Практические советы

Как ухаживать за винтажными украшениями

Как ухаживать за винтажными украшениями

В ближайшее время нередко можно услышать экзальтированный возглас «винтажная вещица!». Украсить одежку ретро-брошкой, щегольнуть необыкновенной сумкой либо даже нарядиться в платьице 50-х годов на данный момент не только лишь стильно, да и считается неплохим тоном. Не считая того, винтаж позволяет сделать собственный уникальный стиль и быть ни на кого не похожей.

Из винтажных украшений можно избрать древние броши, роскошные колье, изготовленные вручную, неподражаемы кольца и запонки, неописуемые браслеты и клипсы- все то, что подчеркнет ваш образ.

Винтажные вещи это те, в каких есть душа, это ностальгия. Вещи, которые прожили долгую жизнь, пропитались человечьими радостями и страданиями это совершенно не те предметы, которые сошли с сборочного потока вчера.

Эксклюзивность и патина времен присваивает винтажным вещам шарм, одухотворенность и даже одушевленность.

Одежка и девайсы из "бабушкиного сундука" стала самым модным веянием в мире уже с начала 90-х.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Винтажные декорации - это изделия с столетний историей, привлекающие внимание не только лишь собственной красотой, да и исторической ценностью. Обычно, термин «винтаж» относится к ювелирным изделиям, сделанным более 100 годов назад. Более всераспространенными числятся винтажные декорации георгианской эры, но к ним относят также и изделия викторианской и эдвардианской эпох. Само определение винтажных украшений довольно расплывчато: иногда винтажными именуют декорации, сделанные в период с 20-х по семидесятые годы XX столетия.

Виды винтажных украшений

Существует два часто встречающихся вида украшений - ювелирные декорации, сделанные из ценных металлов типа золота, платины и серебра с драгоценными камнями, и бижутерия, для производства которой употребляются не драгоценные камешки, а кристаллы - к примеру, Swarovski.

Как ухаживать за винтажными украшениями

В эру Величавой депрессии распространение получил полностью новый вид украшений - бакелитовые браслеты, колье и кольца, изготавливавшиеся из плотной синтетической пластмассы. А викторианская эра характеризуется популярностью неповторимых камей и возникновением особенных траурных украшений - темных, филигранных, отличавшихся особенной тонкостью.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Винтажные декорации никогда не выходят из моды: благодаря обилию стилей, форм, размеров надевать их можно как с формальным вечерним платьицем, так и с ежедневным костюмчиком. Выдержав проверку временем, винтажные декорации ценятся куда больше, чем ювелирные изделия современных брендов. Эти декорации могут быть полностью хоть какими: это и колье, и браслеты, серьги, кольца, броши, часы и запонки.

Покупка винтажных украшений

Найти прекрасное винтажное украшение можно где угодно - в магазине винтажной одежки и аксессуаров, на аукционе, в интернет-магазинах. Принципиально, но, обращать повышенное внимание на состояние изделия: винтажное украшение куда более хрупкое, чем современные ювелирные изделия, и поэтому просто ломается и портится.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Выбирая украшение, сначала нужно направить внимание на состояние передвигающихся его частей - к примеру, области, где соединяются звенья винтажной цепочки. Некие торговцы решают пробы скрыть недостатки украшений, потому нужно убедиться, что все звенья прочно сцеплены вместе. Не следует забывать о том, что даже самые маленькие и малозначительные трещинки и остальные недостатки существенно понижают ценность винтажного ювелирного изделия.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Инспектировать винтажное украшение на наличие изъянов перед покупкой идеальнее всего в освещенной комнате либо у окна. Нужно избегать ювелирных изделий с мельчайшими признаками износа, некачественных драгоценных камешков, недостающих деталей либо царапин на эмали - все это понижает цена декорации. Стоит держать в голове, что древние ювелирные изделия ни при каких обстоятельствах нельзя брать в спешке.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Винтажное украшение совершенно не непременно должно быть выпущено известным ювелирным домом. Очевидно, репутация ювелирного бренда заблаговременно гарантирует качество продукта, но иногда можно найти винтажные изделия куда более умеренные в плане цены, но не уступающие по красе украшениям от знаменитых ювелиров.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Качество - один из важнейших характеристик при выборе и покупке винтажного декорации. Ювелирные изделия вначале высочайшего свойства сохраняют его на долгие десятилетия. Вот поэтому такие декорации стоят дороже, чем изделия современных ювелирных брендов. Но у винтажных украшений есть одно немаловажное достоинство - а конкретно, обилие ценовых категорий.

Как ухаживать за винтажными украшениями

Выбирая винтажное украшение, нужно направить внимание на качество камешков: они должны быть колоритными, блестящими, незапятнанными. Искусственные камешки, обычно, стремительно теряют сияние и выпадают.

Уход за винтажными украшениями

Для того, чтоб навечно сохранить красоту винтажного ювелирного изделия, нужно уделять повышенное внимание уходу за ним.

• Винтажные ювелирные декорации ни при каких обстоятельствах нельзя мыть в воде с мылом - для избавления от загрязнений употребляется только сухая очистка.
• Любые хим вещества - моющие средства, хлор, соленая вода, парфюмерия, косметика - лучше держать подальше от винтажных изделий.
• Для ухода за украшениями предусмотрены особые чистящие вещества и политура.
• Чистя декорации, в особенности, сделанные из малахита, бирюзы, оникса, нельзя воспользоваться кислотными смесями - из-за хим соединений камешки могут утратить насыщенный цвет, стать мерклыми.
• Хранить винтажные декорации нужно в помещении с сухим воздухом в маленьких шкатулках, обернутые мягенькой тканью - если декорации будут соприкасаться вместе, потертости и царапинки неминуемы.
• Нельзя хранить декорации при ярчайшем свете либо высочайшей температуре. Очень высочайшая либо, напротив, очень низкая температура может вызвать возникновение трещинок. Перед сном декорации нужно снимать.
• Спецы советуют отрешиться от синтетических материалов и тканей при хранении ювелирных изделий - идеальнее всего пользоваться натуральными тканями, к примеру, чехлами из хлопка.
• Винтажные декорации лучше приберегать для особенного варианта, не надевая их нередко, чтоб не разрушить хрупкое старинное изделие.

Винтаж будет модным всегда, даже в качестве вложения средств! Он дает неограниченное место для полета вашей фантазии. Руководствуйтесь своим чувством стиля, добавляйте современные детали в образ прошедшего и позвольте для себя быть самой собой, женственной, сексапильной, неподражаемой. Подчеркните свою особенность!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.