Практические советы

Как сделать базисный гардероб на осень

Как сделать базисный гардероб на осень

Как понятно, практически у всех дам две насущные трудности: 1-ая – нечего надеть, 2-ая – очень небольшой шкаф. Почему так происходит?

Дело в том, что мы, дамы, устроены таким макаром, что нам охото иметь сходу много прекрасных вещей. Но, приходя в магазин, мы изредка задумываемся, подойдет ли приобретенная вещь к остальным, имеющимся в нашем гардеробе? «Вольется» ли она в дружный коллектив брюк, рубашек и костюмов? В большинстве случаев мы покупаем то, что нам нравится, а не то, что вправду необходимо.

К примеру, наверное каждой из вас знакома ситуация: вам приглянулась зеленоватая юбка и вы во что бы то ни стало желаете ее приобрести. Приобрели. Принесли домой. И здесь выясняется, что к этой юбке нет подходящей блузы. Не считая того, к ней не подходит ни одна имеющаяся у вас сумка. И пиджака под цвет тоже нет… В итоге юбка занимает место на самой далекой полке, несколько раз вы о ней вспоминаете, а позже либо даруйте подруге, либо она так и остается у вас в шкафу «мертвым грузом», не принося радости.

Что все-таки должно быть в гардеробе современной дамы, чтоб она не ощущала себя «бедной родственницей» и в то же время не растрачивала на одежку очень много средств?

Как сделать базисный гардероб на осень
Джинсы

Даже если вы – фанатка традиционного стиля, у вас непременно должно быть хотя бы две пары джинсов – эта одежка очень комфортна и универсальна, чтоб ею можно было третировать! В джинсах сейчас можно пойти на свидание, посетить деловое совещание и даже отправиться в ресторан. Купите голубые джинсы на каждый денек и синие либо темные в качестве более серьезного либо наряженного варианта. Если вы хотят ограничиться этими 2-мя парами – откажитесь от моделей с дырками, потертостями и разными стразами, выбирайте очень строгие и обыкновенные джинсы.

С джинсами можно носить не только лишь футболку либо свитер, с ними отлично смешиваются пиджаки, наряженные блузы, белоснежные рубахи, различные жилеты – так что вы можете сочетать до бесконечности. Что касается обуви, деньком с джинсами можно надеть туфли на низком каблуке, практически мужские, либо даже кроссовки (если позволяет дресс-код, очевидно), а вечерком – поменять их на более наряженные и женственные туфельки на высочайшем каблуке.

Как сделать базисный гардероб на осень
Пиджак

Это должен быть дорогой пиджак хорошего свойства! Цвет – темный либо синий, так как эти цвета подходят фактически под любые вещи: штаны и юбки, платьице и джинсы. Проследите, чтоб пиджак совершенно посиживал на вашей фигуре. Ткань не должна морщить, строке надлежит быть совершенно ровненькой, а фактуре – довольно жесткой, чтоб вещь не обвисала. Выбирайте модель с неброскими пуговицами, чтоб можно было носить с этим пиджаком декорации.

Темные штаны

Без их никак не обойтись! Одна пара – это минимум. Темные традиционные штаны тоже должны быть отлично сшиты, ведь на темной вещи приметны любые огрехи шитья. Использовав такие штаны в качестве базы, вы можете без усилий составить хоть какой гардероб – от делового костюмчика до вечернего наряда. На что еще необходимо направить внимание? На длину брюк – если вы планируете носить их с туфлями, изберите длину до середины каблука.

Как сделать базисный гардероб на осень
Кардиган

Он способен придать вашему лику шарм и изюминку! Даже кардиган неброского, универсального цвета – сероватый, бежевый либо голубий – преобразит ваш гардероб, ведь его можно надеть с небольшим платьицем, с штанами, юбкой либо джинсами, он замечательно смешивается как с майкой, так и с рубахой. Видный ремень, калоритные бусы, пестрый шейный платок либо большая брошь – и вот уже у вас есть вечерний наряд, в каком вы будете ощущать себя комфортно и неотразимо.

Свитер

Без этой вещи в нашем климате не обойтись. Спецы советуют иметь пару свитеров довольно броской раскраски, можно с «норвежским» узором. Они подходят к джинсам, штанам и узенькой юбке.

Как сделать базисный гардероб на осень
Белоснежная рубаха

О, это таинственная вещь – никто не знает, почему парней лишает рассудка белоснежная рубашка, которую дама надевает на нагое тело! Не стоит сберегать на белоснежных рубахах – их не бывает очень много. Ровная, практически мужского покроя – традиционный вариант. Малость по-хулигански смотрится белоснежная рубаха с джинсами и кожаной жилеткой. Более нарядно смотрится белоснежная приталенная блуза с затратными кармашками. А можно приобрести блузу, украшенную рюшами и узорами – она будет уместна даже в кабинете, если с ней вы наденете строгую прямую юбку и черный пиджак.

Юбка

Вернее сказать – юбки. Так как у каждой дамы в гардеробе должно быть как минимум две юбки. Одна из их – в стиле «карандаш», с завышенной талией, узенькая и стильная. Она выручит вас не только лишь в кабинете, да и на вечеринке – довольно дополнить ее кожаной курточкой, модными ботильонами и колоритными украшениями. 2-ая юбка может быть более ветреной, броской и пышноватой.

Майки и кофты

Вот тут можно развернуться – эти вещички можно брать дешевенькие, всячески сочитая их с юбками и штанами. Трикотажные и шелковые, с маленькими и длинноватыми рукавами, пестрые и однотонные – можно фантазировать.

Как сделать базисный гардероб на осень
Малюсенькое темное платьице

Ну вот мы и добрались до этой магической вещи, которую многие дамы незаслуженно списали в утиль. Темное прямое платьице – это удачная инвестиция. Оно уместно всюду и всегда, с ним смешивается неважно какая вещь, на его базе просто можно сочинить костюмчик хоть какой степени нарядности. Шейные платки, бусы, дурачся, цепочки, пояса, броши, жилеты, болеро – перечень аксессуаров, подходящих к небольшому черному платьицу, нескончаем.

Верхняя одежка

В вашем шкафу должны находиться стильный плащ, пальто неброского цвета, теплая шуба и несколько курток для различных сезонов.

Обувь

Посреди неподменной обуви можно отметить последующие модели:
- Стильные темные сапоги. Они подходят как для кабинета, так и для праздничных случаев. Пытайтесь не брать сапоги на шпильке, лучше изберите удачный устойчивый каблук. И гораздо меньше декора – всякие пряжки, накладки, банты требуют соответственной сумки. Сапоги должны не очень плотно охватывать ногу, чтоб в их можно было заправить джинсы.
- Традиционные туфли, две пары, темные и бежевые.
- Балетки. Они позволят вашим ножкам смотреться элегантно и в то же время дадут возможность отдохнуть от каблуков.

В конце концов, последний совет: покупая вещи для базисного гардероба, остановите собственный выбор на тех, которые соответствуют вашему стилю жизни. К примеру, если ваша работа связана с неизменными разъездами и передвижениями, можно приобрести не две, а 5 пар джинсов. Выручат вас и кроссовки, комфортные туфли без каблука, сапожки на устойчивом каблучке. Если вы повсевременно находитесь в кабинете и общаетесь с посетителями, следует приобрести больше различных блузок. Так что все наши советы – очень условны, перечисленные вещи могут стать только «скелетом», основой для настоящего гардероба.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.