Практические советы

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Серьги, как никакое другое украшение, способны выделить красота дамского лица, привлечь внимание к его плюсам. Но безуспешно подобранные серьги могут и свести «на нет» все ваши усилия смотреться презентабельно. Как не ошибиться?

Сначала, нужно найти собственный тип лица и уже в согласовании с ним подбирать сережки. Многим дамам трудно решить – круглое у их лицо, треугольное либо округлое? Встаньте перед зеркалом и обведите на нем контур собственного лица. Это можно сделать губной помадой. Да, придется отмывать зеркало, зато вы сейчас точно понимаете, какое у вас лицо.

А сейчас запоминайте, какие серьги подходят конкретно вам.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Круглое лицо. Вам идеальнее всего носить удлиненные подвески. Если нравятся геометрические формы – попытайтесь примерить серьги в виде перевернутых треугольников. Отлично будут смотреться и серьги-цепочки, зрительно удлиняющие лицо. Откажитесь от малеханьких круглых сережек, которые сделают ваше лицо еще обширнее.

Узенькое, удлиненное лицо. Более подходящие вам серьги – в виде равносторонних треугольников либо квадратов. Декорации должны быть довольно большими. Не ваш вариант – плоские подвески либо длинноватые раскачивающиеся серьги.

Квадратное, обширное лицо. Постарайтесь отрешиться от малеханьких круглых либо треугольных сережек – они просто затеряются на фоне вашего лица. Не необходимы вам и добавляющие объем трехгранные декорации. А вот длинноватые плоские серьги – то, что необходимо. Направьте внимание на серьги с переливающимися камнями.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Треугольное лицо. Если ваше лицо сужается к подбородку, вам противопоказаны серьги аналогичной формы. Лучше приостановить выбор на маленьких округлых либо круглых сережках, которые смягчат контуры лица. Лучший вариант – мелкие «гвоздики» с переливающимися камешками.

Округлое лицо. Это – безупречная форма лица. Идеальнее всего вам носить серьги в виде колец либо большие округлые декорации. Для любительниц маленьких стрижек можно порекомендовать круглые сережки из драгоценных камешков либо жемчуга. А вообще-то к округлому лицу подходят серьги хоть какой формы.

Сейчас давайте разберемся, какие разновидности сережек вам подходят.

Юные девицы могут носить, в принципе, что угодно – от броской пластмассовой бижутерии до украшений из дорогих металлов. Нереально отвести глаз от молодого лица, увенчанного длинноватыми позвякивающими сережками в восточном стиле.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Такое украшение будет несколько неуместно смотреться на даме средних лет. После 30-35 лучше выбирать дорогие элегантные декорации в согласовании со своим овалом лица. Не запамятовывайте, что каждодневные декорации должны отличаться от сережек для праздничного варианта: на каждый денек подходят маленькие серьги, сочетающиеся с ежедневной одежкой, а большие видные камешки оставьте для похода в театр либо ресторан.

Мощные серьги не должны находиться совместно с толстой цепочкой либо другим украшением на шейке. Выбирая большие сережки, лучше надеть тоненькую золотую цепочку или совсем отрешиться от нее.

Девицы и дамы малеханького роста будут смотреться красивее, если наденут серьги удлиненной формы. Но тут принципиально соблюдать умеренность – чрезвычайно длинноватые подвески сделают вас забавнй. Высочайшие тонкие дамы могут смело надевать серьги-кольца либо декорации квадратной формы, также висящие длинноватые серьги. В любом случае не рекомендуется носить очень томные и большие серьги раз в день – от этого стремительно вытянется мочка уха, что даст вашему лику неопрятность. На каждый денек лучше избрать маленькие роскошные сережки.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Какие у вас глаза?

Выбирая серьги, не забудьте и о цвете глаз. Камешки в серьгах должны быть или 1-го колера с очами, или контрастного цвета. Если вы – носительница выразительных серо-зеленых глаз, их красоту подчеркнут камешки зеленых цветов – малахит, бирюза, берилл. Зеленоватые глаза с желтым цветом выиграют, если их оттенить сережками с хризолитом. Голубые глаза броского колера отлично смотрятся в купе с лазуритом, бирюзой, а если цвет ваших глаз – голубой, выбирайте камешки контрастного цвета: золотистого и желто-оранжевого. Особенное очарование голубым «прозрачным» очам дадут камешки голубого и фиолетового цветов.

Если же ваши глаза – ярко-карие либо зеленые, вы будете красивее смотреться в серьгах с камнями насыщенных цветов.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Вам подходят гранат, рубин, изумруд, топаз. Успешный выбор – камешки контрастных цветов: жемчуг, горный хрусталь, янтарь, перламутр. Бриллианты, вне сомнения, украсят всякую даму, но на Западе, к примеру, считается, что для юный девицы носить бриллианты – дурной тон.

Знаки Зодиака

Если вам нравится подбирать для себя декорации по знаку Зодиака – мы вам в этом поможем. Талисманами вам могут стать:

Овен – рубин, гранат, перламутр.
Телец – агат, розовый кварц, авантюрин.
Близнецы – малахит, янтарь, тигровый глаз.
Рак – горный хрусталь, жемчуг, лунный камень, аметист.
Лев – янтарь, рубин.
Дева – малахит, яшма.
Весы – малахит, аметист, циркон.
Скорпион – бирюза.
Стрелец – гранат, лазурит, бирюза.
Козерог – обсидиан, малахит, оникс.
Водолей – янтарь, бирюза, горный хрусталь.
Рыбы – бирюза, лунный камень, жемчуг, горный хрусталь.

Как избрать серьги. Правила уместных деталей

Уход за серьгами

Если вы любите носить сережки, помните, что верный уход способен продлить жизнь вашим украшениям. Если золотые, платиновые либо серебряные серьги с камнями закончили поблескивать, почистите их в мыльной воде (1/2 стакана воды плюс 1 чайная ложка нашатырного спирта). Для очистки используйте нежесткую зубную щетку. После окончания процедуры сполосните украшение в проточной воде и вытрите насухо мягенькой тряпкой.

Позолоченные серьги лучше не тереть щеткой.

Если в сережки вставлены жемчуг, янтарь, бирюза либо малахит – пытайтесь держать их в сухом месте, потому что эти камешки плохо выносят воду. Если изделия необходимо почистить – стремительно помойте их мыльной водой с этиловым спиртом (1:1) и сразу вытрите насухо сухим полотенцем.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.