Практические советы

Как избрать очки с полезностью для здоровья?

Как избрать очки с полезностью для здоровья?

Весна! Трава зеленеет, птички поют, солнышко поблескивает…Стоп! Солнце-то не только лишь блестит-освещает-согревает, да и напрягает наши глаза. Что приводит к их вялости и порче зрения.

Что все-таки делать? «Чё из каменного века? - либо что-то вроде этого сможете сказать вы, - очки солнцезащитные купил и все». Согласен, солнцезащитные очки - выход, но, во-1-х, не всё то золото, что поблескивает (в смысле не всё, что именуется очками, является ими в настоящем смысле) и, во-2-х, как и в любом вопросе, в выборе солнцезащитных очков необходимо находить сбалансированный вариант, т.е. чтоб вы руководствовались не модой и ценой (хотя и ими тоже), а главное - заботой о здоровье.

Первое-материал. Здесь выбор не велик: пластик либо стекло. Различия по большенному счёту нет. 2-ой вариант быстрее подходит для людей с нехорошим зрением и носящих обыденные очки. Они могут носить летом «махаоны» - очки с линзами, которые «тонируются» на солнце. Но «махаоны» - это только очки со стеклянными линзами. Очки со стеклянными линзами плюс и минус четыре и поболее имеют, обычно, тяжёлые стёкла, давящие на переносицу, где много нервных окончаний. (Вы рискуете стать пациентом не только лишь окулиста, да и невропатолога, мучиться головными болями, раздражительностью и бессонницей). Не считая этого, под дужкой очков могут развиваться и кожные заболевания на переносице. Так что выбирать вам: отменная видимость и защита от солнца в очках- «махаонах» либо напряжение ваших «носовых» нервных окончаний со всеми вытекающими.

Пластик всегда царапается резвее, потому очки вам, вероятнее всего, придётся поменять 2-3 раза в год. Стекло более «царапоустойчиво», но в любом случае очки следует хранить в мягеньком футляре и класть стёклами только ввысь.

2-ое - цвет. Если вы избрали пластик, то перед вами встаёт другой вопрос - цвет вашего девайса. Вроде бы прискорбно для неких это ни звучало, но очки не всех цветов можно носить. Некие цвета не посодействуют вам смотреться модно и сохранить «единицу» в графе «зрение» вашей мед карты, а другие - напротив.

Итак, что носить, а что нет?

Красноватые, оранжевые, ярко-жёлтые стёкла вызывают стрессовость, завышенную возбудимость, нарушение сна.

Мерклые жёлтые стёкла усиливают контрастность, подходят только для мерклого солнечного света.

Голубые стёкла понижают чёткость изображения, негативно оказывают влияние на сетчатку глаза.

Розовые стёкла не только лишь посодействуют узреть мир в наилучшем свете, да и очень исказят световую палитру. Подходят только для мерклого солнечного света.

Чёрные линзы уместны на ярчайшем свете (на пляжах, на горных курортах). В других случаях при неизменном ношении увеличивают внутриглазное давление.

Сероватый цвет нейтрален и не наносит вреда вашим очам.

В нейтральности сероватому вторит и карий, подходящий для каждодневного использования.

И, в конце концов, если вам угодно от ношения очков получать не только лишь защиту от солнца, да и успокаивать нервную систему, то зелёные линзы вам. Глядишь, и вспомните о «Волшебнике Изумрудного города» и нервишки успокоят вероятные мемуары о беспечном детстве.

Ещё несколько мыслей. Не покупайте очки на улице(!), это вам же боком - не понятно, из чего они и уж точно защиты вашим очам они не добавят. Тем паче не стоит сберегать на детском здоровье, вроде бы чадо ни хныкало и не просило «вот те, красненькие». В последнем случае, купите ему бейсболку.

Девицы! Я не в курсе, откуда взялась мода носить очки, заслоняющие пол-лица, но время от времени до этого, чем гласить с человеком, так и охота попросить: «Гюльчатай/Аня/Елена… покажи личико».

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.