Практические советы

Как избрать дубленку на зиму?

Как избрать дубленку на зиму?

Более демократичным вариантом зимней теплой одежки, чем шуба, является дубленка. Греет она не ужаснее, а носить ее иногда даже удобнее - к примеру, дамам, которые водят машину. Решив в первый раз обзавестись таковой одежкой, не забудьте пользоваться советами по выбору, если желаете приобрести дубленку, которая прослужит вам верой-правдой не один год.

Рассматриваем шкурку

Начнем с наружной стороны дубленки.

1. Проведите рукою по изделию и направьте внимание, появился ли точный след, который еще именуют "графопишущим эффектом". Если он находится, то это значит неплохую внешнюю отделку.

2. Также оцените вид дубленки - она должна быть схожей по цвету, без каких-то следов жира, краски, клея и остального, без царапин, а по низу, рукавах и краю бортов мех должен быть подстрижен так, чтоб его не было видно.

3. Если вы желаете приобрести дубленку с водоотталкивающим верхним слоем, то уделите ему повышенное внимание. Этот слой должен быть равномерным по всему изделию, довольно узким, при всем этом, если его пошеркать, не будет изменяться либо липнуть к рукам. А еще можно проверить дубленку на "водостойкость", капнув водой - в "правильной" она скатится, не оставив и следа.

4. Также нелишним будет проверить различные участки дубленки на толщину, которая должна быть схожей. Для этого нужно положить будущую покупку изнанкой ввысь и ощупать ее по всей длине.

Оцениваем мех

Если вы уже ранее выбирали шубку из натурального меха, и сейчас желаете натуральную дубленку, то познания про выбор меха вам опять понадобятся. Но, есть и другие аспекты, о которых не надо забывать.

1. Весь мех должен быть аккуратненько зачесан в одном направлении, при этом сверху вниз. Если мех лежит в разном направлении, то носить такую дубленку будет неловко, так как одежка под ней будет перекручиваться.

2 В высококачественной дубленке у меха нет проплешин, он не выпадает при подергивании, а цвет всюду один и тот же. Если же колер неравномерен, то дубленка после намокания будет вся в разводах. Кстати, если потрете белоснежным куском ткани по дубленке, также можете оценить стойкость покраски вещи.

3. И в конце концов, проверьте, не клееный ли мех в избранной вами модели. Для этого довольно легко ее встряхнуть - если захрустела, означает, как досадно бы это не звучало, мех все-же клееный, и попав под воду, это изделие будет "стоять колом".

Другие аспекты

Внимательной нужно быть и к деталям, так как от их тоже зависит то, как отлично и комфортно будет вам носить эту верхнюю одежку.

1. Не желаете, чтоб дубленка стремительно "расползлась"? Тогда отыскиваете такую, где все швы двойные, и из их не будут торчать остатки нитей, не будет различных складок.

2. Проверьте срез кожи - для этого нужно выкрутить хоть какой шов. Если увидите, что нижний слой шкурки с белоснежными участками, то перед вами дубленка, с которой краска очень стремительно сойдет.

3. Смотрите и на канты - они должны быть из натуральной кожи, а не из кожзама, который стремительно износится.

4. Принюхайтесь к дубленке - она не должна пахнуть резко либо иметь запах "химии".

5. Даже если вы очень любите одежку с богатым декором, в случае с дубленкой хорошо задумайтесь, нужно ли вам это, либо, в последнем случае, выбирайте пришитые декорации, а не приклеенные. Так вы избежите того, что весь декор пропадет в недрах химчистки.

6. Направьте внимание и на корректность кроя, просто одев дубленку и подняв по очереди руки - 2-ое плечо должно оставаться на месте.

7. Если на приглянувшейся вам модели есть прорезные кармашки, то непременно проверьте, чтоб их углы были накрепко закреплены, по другому они стремительно порвутся.

8. И в итоге, чтоб быть совсем уверенным в качестве дубленки, попросите у торговца сертификат свойства, и проверьте, есть ли на самом изделии маркировка с информацией о том, откуда оно привезено, и как за ним верно ухаживать.

Создатель: Анастасия Ефименко

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.