Практические советы

Как верно соединять цвета в одежке?

Познание цветов и цветов, умение верно их использовать и соединять - это целая наука. При составлении вида практически любая женщина испытывает сомнения, опасаясь ошибиться, и подобрать не совместимые вместе цвета в одежке.

Как верно соединять цвета в одежке?

Базисная цветовая схема

Ученые-цветоведы, в помощь деятелям искусства, разработали целую систему и таблицы по созданию гармонических пар цветов и их цветов. Ни одна работа по созданию коллекции одежки не проходит без кропотливого исследования цветовых композиций. И мы поделимся с вами этими познаниями.

Цвет имеет огромнейшее воздействие на человека. При помощи цвета вы сможете оказывать влияние на настроение свое и окружающих, на их реакцию, воспоминания и представления - все это может быть, если осознавать все принципы безупречного сочетания цветов.

Итак, разглядим основную схему сочетаемости цветов и их цветов. Это поможет вам с разумом составлять образ из 3-х, 4 и даже 5 цветов.

Диапазон градации цветов от насыщенных до пастельных. Разделение на прохладные и теплые.

Как верно соединять цвета в одежке?

Все отлично знают, что весь диапазон построен на 3-х главных цветах - это желтоватый, голубий и красноватый, а далее уже идут производные от их смешивания. Если взять по 50% 2-ух основных цветов, то получатся три основных производных цвета: фиолетовый, оранжевый и зеленоватый. Меняем процентное соотношение и получаем, все новые и новые цвета.

Есть три основных принципа сочетания цветов: монохроматическое, комплиментарное и триадическое.

Монохроматическое сочетание - это композиции в костюмчике различных цветов 1-го и такого же цвета, от самого темного и насыщенного до светлого и пастельного. Сочитайте в собственном виде все цвета возлюбленного цвета, к примеру: от нежно-салатового до глубочайшего изумрудного, либо от темного бардового до лаского розового. Такая схема на практике смотрится хоть и просто, но довольно элегантно. Чтоб наряд не был одинаковым, добавьте нейтральный цвет (темный, белоснежный, сероватый), либо поиграйтесь с фактурными тканями.

Комплиментарное сочетание - это варианты сочетание цветов по принципу контраста. Оранжевый и голубий, фиолетовый и желтоватый, зеленоватый и красноватый - самые пользующиеся популярностью контрастные пары цветов. Такие сочетания подходят смелым натурам, они делают динамику и сразу оказываются на виду. Смачным примером комплиментарного сочетания в природе является грядка с клубникой. Можно подобрать и поболее спокойное контрастное сочетание для умеренных: нежно-розовый с салатовым либо голубой с персиковым.

Триадическое сочетание - это три цвета, находящиеся на равном расстоянии друг от друга в цветовом круге. Такая схема делает очевидный зрительный контраст, но в тоже время цвета стопроцентно гармонируют меж собой.

Основная схема - сочетание 3-х главных цветов (желтоватый, красноватый, голубий);

Вторичная схема - сочетание 3-х производных цветов (фиолетовый, оранжевый, зеленоватый);

Третичная схема - сочетание третичных цветов, они изготовлены методом смешивания главных цветов с производными (красно-оранжевый, оранжево-желтый, желто-зеленый, зелено-синий, сине-фиолетовый, фиолетово-красный).

Так же существует ахроматическое сочетание - тут в качестве главных цветов выступают темный, белоснежный и сероватый. Эти цвета совершенно смешиваются как вместе, так и со всеми цветами и цветами диапазона. В таком виде просто можно расставить калоритные цветовые акценты: брошь, шарф, украшение, сумка либо обувь. Таковой вариант подойдет каждой, плюс вы никогда не промахнетесь с выбором.

В дополнение поведаем еще несколько правил при выборе и комбинировании цветов:

- подбирая цветовую палитру, помните: не рекомендуется соединять теплые и прохладные цвета. В особенности строго это правило действует, если один цвет светлый, а другой черный;

- при выборе 3-х и поболее цветов, сделайте акцент на одном цвете, а другие пусть будут дополнительными;

- если желаете привлечь внимание к какой-нибудь части тела, а недочеты скрыть, то изберите броский и насыщенный цвет для первой и черный неказистый для 2-ой;

- гармоничо, если в виде будет только один черный цвет, по другому он покажется темным и томным.

Таблица сочетания цветов

Как верно соединять цвета в одежке?

И на последок, законы и правила - это, естественно, принципиально, но время от времени все, же стоит доверять интуиции и внутреннему голосу.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.