Практические советы

Головной убор: изюминка вашего стиля

Головной убор: изюминка вашего стиля

Статус головных уборов в моде растет и кто знает, может быть, скоро без их не выйдет из дому ни одна модница. Головной убор, безусловно, занимает ведущее место посреди разных дополнений. Он завершает туалет, от его вида, формы, материала, цвета, отделки и украшений зависит ансамбль одежки в целом.

Шапки всегда показывали достоинство, чувство юмора, изобретательность, воображение так, что ни один другой предмет одежки не мог ни конкурировать с ними, ни затмить их. В протяжении веков шапки были тем элементом туалета, через который стремительно, красиво и примечательно проявлялись личность и статус их обладателя.

История появления и этапы развития престижного девайса

За последние 500 лет изменялись в главном только размеры, объемы, пропорции, силуэты и детали головных уборов. Отличительной чертой старых головных уборов, защищавших их хозяев от холода либо жары, была практичность.

Один из традиционных головных уборов - берет - появился приблизительно в 400 годах до н.э. у этрусков. Тогда его носили охотники и фермеры, а к середине 1500-х годов берет стал воспользоваться популярностью у представителей художественной интеллигенции: актеров, музыкантов, живописцев. До сего времени берет ассоциируется с богемной средой.

Формы дамских головных уборов в главном повторяли мужские. Дамам в согласовании с церковной доктриной в течение всего денька полагалось быть с покрытой головой. Эта форма сохранялась до середины XX века. Крестьянки носили огромные платки, а их великодушные сестры - широкие вуали, шарфы, палантины. Если к уже перечисленным прибавить тюрбан и корону, то это будут те головные уборы, которые были сделаны в греко-римскую эру.

К концу Средних веков шапки стали одной из принципиальных составляющих великолепия, которое полагалось показывать. Это был период, когда одежка людей, находившихся у власти, уверенных в собственном приемуществе и считавших себя выше критики, стала откровенно сексапильной.

Шапки с широкими полями

Защищаться от солнца, также от любознательных взглядов окружающих этим летом можно в шапке с широкими полями. Самые трендовые шапки очень широкополые, стопроцентно затеняющие лицо. Шапки из узкой итальянской соломки и из ткани модны идиентично. Главное — малая низкая тулья и широкие поля.

Конкретно такие модели предлагает гуру нью-йоркского шика Майкл Корс, который никогда не запамятывает об девайсах. А вот Джон Галлиано предлагает широкополые шапки в прозрачную полоску. В коллекции Lanvin широкополые шапки из тонкой соломки имеют конкретно этот фасон — прямые, очень широкие поля провисают, круглая тулья плотно охватывает голову. В коллекции есть и шапки, обшитые длинноватой и широкой муаровой лентой. У соломенных шляп Emilio Pucci тоже осторожные широкие поля и круглая тулья, обшитая пестрым платком. Шапки из коллекции Tod`s сшиты из ткани с новым фирменным рисунком марки. Они похожи на панамы, но только с очень широкими полями.

Узенькие поля

В коллекции William Sharp есть циркового вида цилиндры из броской соломки. Верх тульи залихватски срезан по косой плюс лента в стразах и плюмаж из перьев. Совершенно по-другому — трогательно и подчеркнуто ежедневно — смотрятся панамки с узенькими полями Dolce & Gabbana. Они сшиты из разноцветной волнистой ленты "вьюнок". На ежедневный нрав панамы напористо показывает пришитый к тулье лейбл из кожи с железным логотипом марки — совсем как на джинсах.

Совершенно малеханьких шляп-токов сильно мало. В коллекции Kenzo — твердые сине-белые шляпки с помпонами, напоминающие очень мелкие береты французских моряков. Очень милые глубочайшие шапки из драпированной ткани — в коллекции французской марки Lilith. Их фасон припоминает о шляпках-горшках 1920-х годов.

Прятать голову, но не ограничивать кругозор предлагают дизайнеры, представившие в собственных коллекциях шляпы-котелки с маленькими полями. Их носят набекрень: красноватые и желтоватые у Phillip Lim и полосатые у Christian Dior.

Панамы

Панама — лёгкая матерчатая шапка с мягенькими полями. Это головной убор эквадорского производства (предположительно, и изобретения). Принято считать, что в Эквадоре вырастают особенные виды зерн

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.