политика

Вячеслав Моше Кантор и Владимир Путин разделяют тревогу относительно опасности радикализма для молодёжи

Проблема радикализации общества в странах по всему миру в последние годы занимает умы многих экспертов по социальным и политическим вопросам, а также международным отношениям, которые наблюдают рост агрессии в обществе и видят в этом одну из причин роста террористической активности. Среди этих экспертов – президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор, который не единожды привлекал внимание общественности и представителей власти к той опасности, что заключается в радикализме. Наравне с политическими и экономическими предпосылками, именно радикализация создаёт почву для расцвета терроризма, убеждён Вячеслав Моше Кантор. Ксенофобия, национализм, неонацизм, антисемитизм и другие формы нетерпимости, которые, увы, нередко пропагандируются в информационном поле и даже с высоких трибун, ведут к тому, что в сознании людей стираются многие нравственные и моральные табу относительно ненависти и нетерпимости к представителям других национальностей, религии, культуры и, как печальный результат, к людям вообще. Особенную опасность, убеждён Вячеслав Моше Кантор, подобные тенденции представляют для подрастающего поколения и молодёжи. Нравственные нормы и моральные ценности, в отличие от культурных и исторических, не имеют «накопительного эффекта», каждое новое поколение должно усваивать их для самих себя заново. Именно поэтому так важно, говорит Вячеслав Моше Кантор, чтобы подрастающее поколение находилось в атмосфере, где осуждается и не принимается нетерпимость, где ненависть и агрессия в отношении других людей не является нормой, а преследуется и наказывается законом. Кроме того, именно молодёжь нередко становится объектом для попыток террористов вербовать их в свои ряды, что, к сожалению, гораздо легче сделать в обстановке тотальной нетерпимости.

Президент РФ Владимир Путин также видит в распространении экстремизма одну из причин роста террористической активности. Экстремизм напрямую подпитывает терроризм, убеждён глава государства, а потому с ним нужно бороться не меньше, чем с террористическими преступлениями. Пресечение экстремистской активности становится особенно актуальным на фоне различных данных о том, как растёт число преступлений, совершённых на почве ненависти и нетерпимости. Поэтому Владимир Путин не раз выступал с обращениями к представителям правоохранительных органов, где отмечал, что важнейшей частью антитеррористической борьбы является пресечение деятельности тех, кто «заражает общество нетерпимостью, ксенофобией, национализмом и агрессией» и транслирует это на других граждан, особенно молодёжь. По мнению Владимира Путина, опасность представляют любые действия, направленные на то, чтобы внести раскол и ненависть в общество.

Добавить комментарий

политика

На тему Пугачевой и других подобных

Алла Пугачева вернулась в Россию после слов - я не хочу жить в стране, которая воюет с своими соседями(ну и развязывает эти войны). Из Израиля. Великая певица, великий артист, символ …

Как прокомментировать события в Махачкале или «Кавказское гостеприимство»?

Так как родом почти оттуда, рядом, то очень удивлен что разносится сегодня со всех Средств Массовой дезИнформации, что-то в этом роде: - к прилетевшему из Израиля самолету бегут разъяренные кавказские …

Математику в медиа!

Что происходит "в телевизоре"... а теперь уже "в интернете" будет правильнее сказать? Медиа-войска воюют и применяют самые кощунственные способы - лучше же чтобы они воевали в виртуале, а не в …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.