Оптимизация производства

Сигео синго — стремительная переналадка. революционная разработка оптимизации производства — библиотека книжек о бизнесе, скачать книжки безвозмездно

Сигео Синго - Стремительная переналадка. Революционная разработка оптимизации производства

Год: 2006
Создатель: Shigeo Shingo/Сигео Синго
Переводчик: Э. Башкардин
Издательство: Альпина Бизнес Букс
ISBN: 5-9614-0252-5
ISSN: 0915299038
Серия: Модели менеджмента ведущих компаний
Язык: Российский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные странички / видимость средняя
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страничек: картонных 344/ электрических 338

Описание книжки Сигео Синго - Стремительная переналадка. Революционная разработка оптимизации производства: Скорость переналадки оборудования лишь на 1-ый взор кажется второстепенной инженерно-технической задачей. По сути это — глобальная неувязка, затрагивающая интересы всех служащих хоть какого предприятия. Сигео Синго, его бессчетные ученики и последователи разработали революционную методологию сокращения времени переналадки, которая применима фактически к хоть какому оборудованию и процессу, — как на производстве, так и в кабинете. Переналадка, которая обычно занимала несколько часов, сейчас может производиться за считанные минутки. Принципы Синго, в первый раз опробованные на японских предприятиях, сейчас интенсивно используются в почти всех больших европейских и американских корпорациях.

С 1988 года присуждается премия Синго за заслуги в организации производства и качестве продукции, которую именуют «Нобелевской премией в области производства». Книжка будет полезна руководителям компаний, инженерам, конструкторам и рабочим. Лучше включить резвую переналадку и в планы высших учебных заведений.
Когда внимательный читатель возьмет в руки эту книжку, он может пошевелить мозгами: «Очередная революция? Ранее ли нам сейчас? У нас других заморочек довольно. Много ли нам дадут ускорение и оптимизация переналадки? Мы больше теряем на других операциях и на путанице в организации производства!» Да, нередко бывает, что ускорению переналадки уделяется незаслуженно не достаточно времени. На наш взор, это пережиток старенького вида мышления, настроенного на общее создание, т.е. выпуск продукции большими партиями. В вопросе об отношении к переналадке, как в зеркале, отражается разница меж плановой социалистической экономикой и экономикой свободного рынка. 1-ая настроена на ублажение главных потребностей человека социалистического общества, который на сто процентов зависел от страны и не мог выбирать и ассоциировать предлагаемые ему продукты.
2-ая нацелена на более полное ублажение изменяющихся и даже на формирование новых потребностей заказчика и покупателя. Будущее, как мы на данный момент осознаем, за вторым подходом. Какова же ситуация на тех предприятиях Рф, где требуется переналадка (это, сначала, кузнечно-прессовое создание, механообработка и другие типы производств в почти всех отраслях индустрии)?
Берем на себя смелость сказать, что время, нужное на переналадку, воспринимается как неминуемое зло, и на предприятиях изредка серьезно думают над его резким сокращением.
Имея опыт помощи многим русским заводам в построении производственных систем на базе «бережливого производства», мы лицезреем, что порядок переналадки и переоснастки сохраняется еще с русских времен.
Нередко никто серьезно и не думает о системной реорганизации этого процесса. Даже на самых больших и отлично работающих в новых критериях предприятиях переналадка и переоснастка занимают непозволительно много времени. В книжке Сигсо Синго внушительно показано, почему это время необходимо резко сокращать, прямо до переналадки «в одно касание», и как это сделать фактически. В этом смысле книжка восполняет очередной большой пробел на пути к построению действенного производства.
Нельзя сказать, что на русских предприятиях не могут либо не могут делать переоснастку стремительно. Мы не один раз следили, как на большом прессе одни бригады меняют инструмент за 4 минутки, а другим на это необходимо 30 минут. Но бывает и так, что та же самая бригада в неких случаях делает переналадку оборудования за 12, а то и за 20 минут.

Скачать безвозмездно книжку Сигео Синго - Стремительная переналадка. Революционная разработка оптимизации производства:

ссылка для скачки

Добавить комментарий

Оптимизация производства

Группа компаний фск

Компания ФСК была базирована в 2004 году. Основной целью сотворения компании является ублажение спроса на высококачественные оконные и дверные конструкции. Современные способы управления и верно избранная стратегия развития позволили компании оживленно

Оптимизация производства в ташкенте в узбекистане — консалтинг — консалтинговые услуги в узбекистане — бизнес-справочник узбекистана

Автозапчасти для легковых автомобилей в Ташкенте - продажа, создание Автозапчасти для легковых автомобилей в Узбекистане - продажа, создание Автомобили- продажа, оформление (Автомобильные салоны Ташкента и Узбекистана) Автосервисы Ташкента, техобслуживание

Система оценки, оптимизация логистических процессов, управление логистическими процессами

С 2005 года началась история нашей компании, уже в 2008 году ставшей частью Группы компаний СИПТИ - экспертов в сфере оптимизации логистических процессов на предприятиях, конкретно и всесторонне изучающих имеющиеся препядствия управления созданием, складом

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.