Новости

Усама Бен Ладен – человек, который взбудоражил весь мир

Выбрав в качестве основного инструмента политической борьбы террор и страх, Усама Бен Ладен сумел прославиться на весь мир, получить тысячи врагов и тысячи последователей по всему миру, а также получить звание "террориста №1".

Кто такой Бен Ладен?

Усама Бен Ладен, по его же словам, родился в 1957 году в Саудовской Аравии. Отец знаменитого главаря "Аль-Каиды" - Мухаммед бен Ладен, имел тесные связи с королем страны, проводил активный бизнес. Не нарушая исламского закона о наличии более, чем 4 жены одновременно, Мухаммед, между тем, женился 22 раза. Усама был по счету 17-й сын у отца от 10-й жены. Однако проживал парень с матерью и отчимом.

Свою военную борьбу Усама начал сразу после оккупации советскими войсками Афганистана. С помощью некоторых американских специалистов он создает подпольную организацию — "Аль-Каиду". Главная ее задача в то время — подпольная борьба с оккупантами.

После завершения борьбы в Афганистане, джихад (борьба за то, что является наиболее ценным для мусульманина) начинается уже с США. В 1993 году Усама становится спонсором повстанческой борьбе Сомали против американского вмешательства, а еще через 5 лет планирует и организует взрывы двух посольств США в Танзании и Кении.

Из-за потери подданства был вынужден покинуть Саудовскую Аравию, перебраться в Судан, а затем Афганистан.

Наиболее известным терактомБен Ладена события в США в 2011 году, когда два самолета разрушили наполненные людьми два небоскреба и часть Пентагона. В результате этих событий погибло более 3000 человек.

Смерть Бен Ладена

До сих пор смерть Бен Ладена овеяна определенной тайной. Тех, кто хотел бы ликвидировать его, было немало. За ним осуществляли "охоту" ФСБ, Интерпол, спецслужбы США. Первое известие о ликвидации Усама была объявлена тогдашним президентом — Б. Обамой в мае 2011 года. Операцию по устранении, как он заверил, провели "Морские котики" ВМС США под руководством РобертаО’Нила. Официально предупреждений о проведении операции пакистанские власти не получала, что шокировало многих граждан страны и правозащитные организации. Во время перестрелки в лагере Бен Ладена было убито еще несколько человек. После идентификации, тело УсамаБен Ладена было захоронено в море в соответствии с исламскими традициями.

Как свидетельствуют видеообращения и очевидцы, Усама всегда высказывался предельно лаконично и понятно. Говорил только на арабском. Вежливость в разговоре — одна из характерных примет лидера «Аль-Каиды».

Добавить комментарий

Новости

«Ювентус» близок к подписанию Джордана Хендерсона

«Ювентус» добивается успехов в борьбе за бывшего капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. В отсутствии значительных финансовых возможностей туринский клуб ищет любые доступные варианты для усиления полузащиты. Это важный шаг для коллектива …

В окружении Мбаппе опровергают сведения о договоренности игрока с «Реалом»

Окружение нападающего французского ПСЖ Килиана Мбаппе опровергает возникшие слухи, согласно которым звездный футболист уже договорился с мадридским «Реалом» о переходе. СМИ сообщали, что спортсмен якобы обсудил условия соглашения с испанским …

Месси может вернуться в «Барселону»? Это плохой сценарий для каталонского клуба

Аргентинца связывают с возвращением в Каталонию в межсезонье MLS, но ни клуб, ни сам игрок от этого не выиграют. Что же касается «Барселоны», то она и без Месси считается фаворитом …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.