Новости

Из ТОП-менеджера в таксисты. Изменения на рынке труда в период локдауна

В последнее время очень часто в Киеве на вызов приезжают автомобили службы такси престижных марок: Tesla, Toyota Camry, Lexus. И говорит это далеко не о престижности такси, а о том, что на рынке труда за последний год произошли большие изменения. Много офисных работников, в том числе и солидных ТОП-менеджеров остались без работы, и для того, чтоб хоть как-то прокормить семью вынуждены сменить сферу деятельности - лента новостей Украины ежедневно приводит примеры альтернативных видов заработка для людей, которые потеряли доход в период жесткого карантина.
Лента новостей Украины

Что об этом говорят жители Киева

Нестеренко Юлия. «Каждый день что-то новенькое. «Мерседес», «Лексус» - это автомобили, которые в городе можно увидеть с шашечкой такси очень часто. При этом водители все интеллигентные, воспитанные, а главное работают здесь временно. Почему-то большое количество является профессиональными топ-менеджерами, которым просто пришлось выживать. Поэтому если завтра за мной приедет «Майбах», то я уже не удивлюсь!»

Степан Алексеенко. «Приходилось ездить с Березняков на правый берег в легендарном «черном бумере». При этом его владелец был не в восторге от своего занятия, поскольку из-за длительного локдауна потерял большую долю прибыли от собственного дела. Вот так и оказалась его BMW здесь, потому, что дома двое детей, семья… обошлось мне такое удовольствие в 179 грн.»
Изменения на рынке труда в период локдауна
Андрей Антонюк, владелец «Элит-такси» разъясняет ситуацию: «Наш автопарк имеет большое количество автомобилей среднего и премиум класса. Все зависит от финансовых возможностей клиента, поскольку поездка на машине среднего класса обойдется в 10 грн/км, а «Майбах» домчит за 100грн/км. Uklon и Uber работают с водителями на партнерских правах, а у нас люди получают постоянную занятость на протяжении многих лет, поэтому получить должность не таки просто.

Особенности изменения профессии

Очень интересным фактом является тот момент, что в последнее время основной поток работников по объявлениях о найме в службу такси, был из других сфер деятельности. При том, что большое количество работодателей предлагают воспользоваться их автопарком. От соискателей требуется наличие водительского удостоверения, практического водительского стажа и обязательно должна быть справка об отсутствии судимости.

Для журналистов «Вестей» один из водителей службы Uklon, Николай Владимиров, сказал, что за последний год у них прибавилось новых сотрудников из разных отраслей. При том, что часть из них официально закреплены на своих должностях, с надеждой возобновить сою деятельность в ближайшее время.

 

 

Добавить комментарий

Новости

«Ювентус» близок к подписанию Джордана Хендерсона

«Ювентус» добивается успехов в борьбе за бывшего капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. В отсутствии значительных финансовых возможностей туринский клуб ищет любые доступные варианты для усиления полузащиты. Это важный шаг для коллектива …

В окружении Мбаппе опровергают сведения о договоренности игрока с «Реалом»

Окружение нападающего французского ПСЖ Килиана Мбаппе опровергает возникшие слухи, согласно которым звездный футболист уже договорился с мадридским «Реалом» о переходе. СМИ сообщали, что спортсмен якобы обсудил условия соглашения с испанским …

Месси может вернуться в «Барселону»? Это плохой сценарий для каталонского клуба

Аргентинца связывают с возвращением в Каталонию в межсезонье MLS, но ни клуб, ни сам игрок от этого не выиграют. Что же касается «Барселоны», то она и без Месси считается фаворитом …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.