Новости моды

Скандальные маркетинговые кампании в области моды

Маркетинговая кампания - одна из основных статей расхода хоть какого бренда. Вот поэтому марки стремятся выделиться и перещеголять друг дружку не только лишь в красе снимков, да и их скандальности. Предлагаем вам познакомиться с самыми провокационными маркетинговыми кампаниями престижных брендов за последние десятилетия.

Скандальные маркетинговые кампании в области моды

Diesel, 2010 год

В 1980 году бренд Calvin Klein Jeans снял 15-летнюю Брук Шилдс в маркетинговой кампании джинсов. В видео-ролике молодая модель насвистывает мелодию и произносит слоган:«You wanna know what comes between me and my Calvins? Nothing» («Хочешь знать, что меж мной и моими джинсами? Ничего»). Общественность обвинила марку в пропаганде детской порнухи, после этого создание модели джинс, которую показывала Брук, приостановили до 1998 года.

Промокампанию запаха Opium от Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent, снятую 2000 году, признали самой скандальной за всю историю fashion-индустрии. На снимках модель Софи Даль запечатлена стопроцентно оголенной. Бренд обвинили в унижении плюсы дам, также в провоцировании изнасилований и очень белой кожи модели, которую некие посчитали мертвой.

В 2007 году бренд Sisley выпустил серию скандальных снимков: модели, нюхающие через соломинку платьице, свиньи, мальчишки с чупа-чупсами и нагие части тела - все это поддалось жесткой цензуре.

В этом же году в Tom Форд напрочь запамятовали о морали и выпустили маркетинговую кампанию мужского парфюма, который прикрывает собой разные оголенные части тела. Прямо за этим была расположена кампания солнцезащитных очков: модель со средним мужским пальцем во рту, также вызвала всплеск негодований.

Одной из самых удачных и вирусно-распространяющихся маркетинговых кампаний за последние года стала реклама Diesel за 2010 год. Be stupid («Будь глупым») - говорили постеры изображающие людей в достаточно бесстыжих ситуациях.

Бренд Benetton в 2011 году решил привлечь внимание к дилеммам населения земли, и сделали маркетинговую кампанию с целующимися политиками, кладбищем бойцов и сердцами, которые принадлежать представителям разных рас.

Больше снимков смотри в фотогалерее.

Новости моды

Nike Air Jordan 4: феномен популярности

Nike Air Jordan 4 – кроссовки, чей культовый статус не поддается сомнению. Созданные в 1989 году, они не просто обувь – это символ целой эпохи в истории баскетбола и моды. …

Летиция Каста снялась в новейшей фотосессии

Для съемок в августовском номере Instyle пригласил модель Летицию Каста и фотографа Лиз Коллинз. Lanvin Каста позировала перед объективом в нарядах от Louis Vuitton, Dolche & Gabbana

Бренд Prada презентовал цветочное промовидео новейшей коллекции

Итальянский престижный Дом Prada представил маркетинговый ролик коллекции весна-лето 2013, в каком приняли роль 10 моделей, любая из которых является воплощением женственности, хрупкости

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.