Китай - образец конкурентного производства

Наша родина и китай создадут соперника airbus и boeing — 15 октября 2010 — авиация 5-ого поколения

Наша родина и Китай хотят сделать совместное предприятие, которое займется разработкой нового пассажирского дальнемагистрального самолета. Об этом в номере от 31 мая пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя министра индустрии и торговли Юрия Слюсаря. На данный момент дальнемагистральные самолеты в мире создают в главном южноамериканский концерн Boeing и европейский Airbus.

По словам Слюсаря, новый самолет будет разрабатываться на базе Ил-96, спроектированного еще в конце 1980-х годов. В совместное предприятие, которое создадут "Объединенная авиастроительная компания" и китайский концерн Comac, Наша родина занесет умственную собственность, а Китай - средства. Выполняться самолеты будут в Китае.

Во сколько оценивается создание нового самолета, пока непонятно. Также не сообщается и о определенных сроках его производства: для начала стороны желают изучить потребность китайского и русского рынка в таких лайнерах.

Необходимо отметить, что ранее ОАК собиралась строить новый дальнемагистральный самолет своими силами. Так, на авиасалоне МАКС-2011 глава ОАК Миша Погосян заявил, что страна будет заниматься таким проектом, но подробностей не привел. Вероятнее всего, ОАК собиралась заняться дальнемагистральным самолетом после налаживания производства Superjet и МС-21.

Наша родина в последние десятилетия пробовала поставить создание дальнемагистральных самолетов Ил-93-300 на поток, но из-за низкого спроса они практически не выпускаются. В 2009 году прошлый президент ОАК Алексей Федоров называл Ил-96 в числе самолетов, создание которых приносит Рф убытки.

Источник: lenta. ru

Добавить комментарий

Китай - образец конкурентного производства

Как устроена Китайская система производства?

Китайская система производства основана на многовековой истории индустриализации и производства. В прошлом, Китай использовал массовое производство для производства товаров с помощью малых и средних предприятий. В настоящее время, система производства …

Выгодная закупка оптового товара из Китая вместе с M3Cargo

Сейчас большинство предпринимателей находятся в поисках надежных поставщиков товаров из Китая. Важными критериями выбора являются оптимальные условия сотрудничества, качество предоставляемой продукции и приемлемые цены. Кроме того, закупка товаров оптом из …

Honor 11 — возможности, дата выхода, цена

У китайской фирмы Huawei на данный момент уже есть достаточное количество флагманских моделей, но она обещает и ставит на производство все больше и больше смартфонов хонор. Одной из таких новинок …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.