Китай - образец конкурентного производства

Китайское создание печатных плат своими очами

СРСА, как и все другие национальные ассоциации печатных схем, заходит в состав Глобального Совета (Союза) электрических схем (WECC - World Electronics Circuits Council). Основная функция WECC - разработка проектов интернациональных эталонов для электрической промышленности.

Китайская Ассоциация - разветвленная структура институтов и групп, занимающаяся координацией деятельности китайских производителей печатных плат и сборочно-мон-гажных производств. Имеет существенную муниципальную поддержку. Существует на паевых взносах членов Ассоциации, пропорциональных прибылям компаний. Все китайские предприятия электрического производства считают себе честью заходить в состав Ассоциации. Ассоциация может принимать и исключать предприятия из собственных членов. Исключенные предприятия становятся
изгоями, с которыми прекращается всякое общение, и они перестают существовать либо переоформляются и начинают новейшую жизнь. Ассоциация интенсивно оказывает влияние на политику в государственной стандартизации, на защиту ее интересов в интернациональной системе стандартизации - Интернациональной электротехнической комиссии - МЭК (IEC — International Electrotechnical Commission).
А именно, СРСА защищается от использования бессвинцовой пайки, имеющего суровые отрицательные последствия.

СРСА ежеквартально проводит всекитайские семинары-конференции, создавая способности близкого общения профессионалов отрасли. СРСА интенсивно участвует в организации выставок в Китае, определяя их направленную на определенную тематику направленность. Это большая ярмарка китайского оборудования для производства печатных плат (сборочно-монтажное оборудование Китай не производит).

Президент СРСА г-н Wang Longji возглавляет Ассоциацию уже много лет, не будучи специалистом в электрическом производстве. В девятилетнем возрасте он снялся в кинофильме, который до сего времени пользуется большой популярностью в Китае, и данный факт, также его способность к управлению делают благополучный стиль президента Ассоциации г-на Wang Longji.

Г-н Wang Longji оказал огромную честь русской делегации, покинув проходившую конференцию СРСА в Шеньчжене, где он председательствовал, чтоб переговорить с членами делегации. Он в очередной раз просил известить его о грядущей презентации Русской Ассоциации печатных схем, чтоб выступить на ней с поздравлением от имени СРСА.

Неофициальная встреча с обладателем и директором инжиниринговой компании Tiger-Builder Consultant, Ltd. г-ном Tiger Y. P. Lu.

Г-н Tiger Lu участвовал в конференции СРСА с докладом о методах понижения себестоимости печатных плат техническими средствами, т. е. за счет уменьшения издержек производства. Г-н Tiger Lu организовал свою фирму четыре года вспять в связи с востребованностью проектов новых производств печатных плат и сборки электрических изделий. На данный момент компания имеет годичный оборот порядка 3 млн долл. США и тенденцию к бурному росту (сам г-н Tiger Lu получает 500 тыс. долл. США в год). Компания имеет 40 человек персонала и фактически
не имеет накладной части. На данный момент в работе находятся четыре проекта сотворения новых огромных заводов печатных плат.

KINJI Group Co., Ltd. — группа из восьми компаний с головным кабинетом в Шеньчжене (проектирование) и созданием на периферии Шеньчженя (SHAINTECH — создание: сборка материнских плат и периферии). Эти предприятия входят в группу компаний, проектирующих и производящих составляющие, печатные платы, электрические модули: материнские и периферийные платы (сборочно-монтажные полосы).

Компания KINJI Group выросла из компании KINGBOARD CHEMICAL HOLDING LIMITED, которая начинала свое существование в 1988 г. с производства ламинатов, в 1991 г. начала изготовка фольгированных ламинатов, в 1992 г. выстроила два дополнительных завода по производству фольгированных ламинатов. В 1993 г. организовала создание химикатов и медной фольги. В 1994 г. слилась с японскими производителями хим товаров (HITACHI), началось создание негорючих ламинатов типа FR-4. В 1995 г. расширила
номенклатуру ламинатов марками гетинаксов: FR-1, FR-2 и ламинатов на базе рисовой бумаги и эпоксидки. В 1996 г. создание сертифицировано по уровню ISO9002 (создание). В 1997 г. начали собственное создание формалина — базы для производства гетинаксов. В 1998 г. стали создавать стеклоткани. В 1999 г. выстроили новый завод по производству формалина, а в 2000 г. — по производству перекиси водорода.

Осознав, что на рынке лучше выступать с готовым продуктом, чем с полуфабрикатами, в 1997 г. компания начала развиваться в направлении проектирования и производства электрических изделий, образовав KINJI Group Co., Ltd. С 1998 г. объемы продаж группы выросли с $7 млн до $250 млн, планируется рост объемов продаж в 2007 г. до $800 млн. В производстве компонент компания практикуется на изготовлении обычных микросхем, диодов и других подобных компонент, моточных изделий. Часть продукции экспортируется: обыкновенные
микросхемы и диоды — 40%, печатные платы различной трудности — 40%, компы — 15%, трансформаторы — 60%.

Это практически все составляющие, не считая микропроцессоров. Продукция конторы Sharetek, которую посетила русская делегация, состоит из материнских плат 10 типов под Intel-процессоры Pentium-4, Pentium-3 и AMD, графических адаптеров — соответственно под 10 типов материнских плат, ноутбуков. Часть продукции делается по своим проектам. Осуществляется собственное создание печатных плат: месячная программка выпуска однобоких печатных плат 300 тыс. кв. м (500 кв. м/час -автоматические полосы), мультислойных — 180 тыс. кв.
м.

Большая часть продукции заказывается обладателями узнаваемых брендов, таких как Siemens, KONKA (Китай), THOMSON, ELECTRA, Haier, D-Link. В общей трудности провинция Китая Контон (особенная финансовая зона) производит 40% электроники мира под брендами европейских, американских и японских компаний.

Печатные платы по относительно высочайшим проектным нормам производит завод Kinji Electronics. Черта продукции: двухсторонние платы, мультислойные (от 2 до 26 слоев), высокоплотные МПП (HDI), печатные панели (back panel), гибкие платы, тефлоновые платы СВЧ. Финальные покрытия: органические ингибиторы, иммерсионное серебро, горячее сервис с обдувом, иммерсионное золото (рис. 10).

Добавить комментарий

Китай - образец конкурентного производства

Как устроена Китайская система производства?

Китайская система производства основана на многовековой истории индустриализации и производства. В прошлом, Китай использовал массовое производство для производства товаров с помощью малых и средних предприятий. В настоящее время, система производства …

Выгодная закупка оптового товара из Китая вместе с M3Cargo

Сейчас большинство предпринимателей находятся в поисках надежных поставщиков товаров из Китая. Важными критериями выбора являются оптимальные условия сотрудничества, качество предоставляемой продукции и приемлемые цены. Кроме того, закупка товаров оптом из …

Honor 11 — возможности, дата выхода, цена

У китайской фирмы Huawei на данный момент уже есть достаточное количество флагманских моделей, но она обещает и ставит на производство все больше и больше смартфонов хонор. Одной из таких новинок …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.