Китай - образец конкурентного производства

Керамогранит – китай массово заполняет рынок, высококачественный ли китайский глиняний гранит?

Содержание:

  • Триумф и трудности керамогранита
  • Какой керамогранит нужен?
  • Почему китайский керамогранит?
  • Какой керамогранит выпускает Китай?
  • О китайских производителях керамогранита

Разъяснение воистину триумфального шествия керамогранита по всему миру кроется в способностях этого материала. Не много какой материал имеет такие воистину уникальные свойства, дозволяющие создавать фактически всякую поверхность, способную при всем этом ещё и выдерживать самые грозные условия эксплуатации. Спрос на него повсевременно растёт, в почти всех странах создают керамогранит, Китай не является исключением и в текущее время становится одним из главных его производителей.

Триумф и задачи керамогранита

Самое примитивное, на непосвящённый взор, мировоззрение – получить керамогранит до боли просто. Нужно взять глину, смешать её с песком, добавить ещё несколько компонент, перемешать с водой. Полученную массу нужно поместить под пресс и получить готовые плитки, которые остаётся только обжечь.

Итак вот, это не только лишь примитивное, но не соответственное реальности мировоззрение. Может быть, во времена до нашей эпохи так и изготавливали 1-ые эталоны глиняной плитки.

На сегодня хоть какой, кто производит керамогранит – Китай, Италия, Испания, Турция употребляет сложное, по большей части автоматическое оборудование.

Вот в этом и заключается одна из заморочек, связанная с созданием керамогранита. Нужно в достаточном количестве не плохое сырьё, а для получения высококачественной продукции необходимо сложное оборудование и персонал, умеющий его верно эксплуатировать, соблюдая ещё при всем этом все требования технологии.

Цех по производству керамогранита

Но когда нужные условия выполнены, то в конечном итоге выходит красивый материал – керамогранит. Он с схожим фуррором употребляется для отделки полов и стенок в жилых комнатах, промышленных и офисных помещениях, фасадов построек и самых различных частей ландшафта. Он способен выдерживать жару и мороз, механические воздействия, оказываемые тыщами ног, проходящих по нему в течение денька, и сохранять симпатичный вид, не требуя при всем этом в сложного ухода.

И часто совершенно не принципиально, кто сделал этот керамогранит – Китай, Наша родина либо Испания. При выполнении неотклонимых критерий производства приобретенный итог вполне оправдывает ожидания.

Какой керамогранит нужен?

На сегодня керамогранит является главным отделочным  материалом при разработке полов и вентилируемых фасадов, причём это в основном типично для промышленных и коммерческих построек. В жилых помещениях, согласно статистике, керамогранит используют пореже. Потому керамогранит из Китая оптом закупают большие организации для обеспечения собственных потребностей.

Китайские производители керамогрнита

Почему из Китая? Тут всё просто и понятно, китайский керамогранит, часто самый дешёвый, обеспечивает при всем этом полностью применимое качество. Но на данный момент дело не только лишь в качестве и стоимости. При основном применении (фасады и полы) более нужными из всего обилия типоразмеров керамогранита будут далековато не все из их. Так, если употребляется керамогранит, Китай, 600х600 плитка будет самым пользующимся популярностью размером.

Обосновано это удобством в монтаже и предназначением помещения. Для жилых помещений лучше подойдёт плитка наименьшего размера, а вот для коммерческих, с их большенными площадями, нуждающимися в отделке, таковой размер будет подходящим.

Для отделки фасадов может быть применен керамогранит 1200х600, Китай его выпускает,  либо другая страна-производитель, в этом случае не принципно.

Такая панель хоть и поболее трудоёмкая в монтаже, но сходу позволяет покрыть значительную площадь и вприбавок избежать эффекта "листа в клеточку". По той же самой причине (удобство и эффективность укладки) нужен керамогранит 60х60, Китай, зная потребность строителей, исправно обеспечивает их таковой плиткой.

Керамогранит из Китая 600х600

Вот, в главном, те предпосылки, которые стоят за  популярностью отдельных размеров плитки. Нужно только отметить, что керамогранит 600х600, Китай, стоимость плитки которого "класса эконом" ниже, чем у производителей других государств, благодаря этому фактору имеет устойчивый спрос.

Почему китайский керамогранит?

Уже упоминалось, что в производстве керамогранита есть несколько особенностей. И, в конце концов, совершенно не принципиально, кто производит создание керамогранита, Китай либо кто-то другой. Сырьё, рабочая сила, оборудование и соблюдение технологии производства – вот та база, которая обеспечит получение неплохой продукции.

Линия по производству керамогранита

Естественно, остаётся ещё мастерство живописцев, технологов и производственников, способных сделать истинные шедевры. Но это уже будет не просто керамогранит, а элитная продукция, которую можно ассоциировать с произведениями искусства. Этим и славятся на данный момент мастера Италии и Испании. А китайский керамогранит удачно занимает нишу экономкласса, и повсевременно увеличивает создание.

Довольно сказать, что в Китае выпуском керамогранита занимаются около 2500 фабрик, причём обустроены они в главном итальянским оборудованием.

А что касается сырья, то каолиновая глина, являющаяся одним из компонент керамогранита, была открыта в Китае. Так что заморочек с сырьём у Китая нет. Рабочая сила там тоже дешёвая, умение персонал нарабатывает, ну и качество китайского керамогранита становится всё лучше и лучше.

Узел смешивания компонент для производства керамогранита

Тем паче, что многие  мировые производители располагают свои производства в Китае, привлечённые дешёвой рабочей силой. Следствием этого является неизменное повышение объёмов производства в стране и становление Китая фаворитом по объёмам производства керамогранита в секторе экономкласса.  Правда, по аналогии с развитием других отраслей индустрии страны стоит ждать, что скоро, к примеру, создание элитного керамогранита Китай, 600х600 размер плитки, тоже начнёт производить.

Какой керамогранит выпускает Китай?

Керамогранит отличается огромным многообразием видов поверхности (матовая, глазурная, полированная и т.д.) и рисунков на ней. Он может имитировать фактически хоть какой материал. Потому нет ничего необычного, что выпускается и китайский керамогранит под мрамор.

Область внедрения схожей плитки очень пространна. Довольно только упомянуть керамогранит для пола, Китай готов обеспечить всякую поверхность и набросок, подходящие для подобного использования.

То же самое можно сказать и по хоть какому другому применению керамогранита. Керамогранит фасадный Китай выпускает всех размеров и видов.

Фасад строения отделан китайской керамогранитной плиткой 600х600

Как и у всех, керамогранит выпускается коллекциями. Требования по качеству готовой продукции, которыми управляется изготовитель, подобны принятым нормам.  Другое дело, что по тем либо другим причинам они не всегда выдерживаются. Это является очень серьёзным недочетом, в особенности беря во внимание всё растущие требования потребителей к качеству и принципиальные планы китайских производителей.

Но, все же, к примеру, экономный керамогранит под мрамор Китай выпускает полностью удачно, и он довольно нужен на рынке.

Тут определяющим является соотношение цена-качество. Выпуская керамогранит, Китай – стоимость является сильным фактором поддержки – выигрывает в конкурентноспособной борьбе с другими производителями, обеспечивая применимое качество при низкой стоимости.

О китайских производителях керамогранита

Всё произнесенное выше о производителях керамогранита из Китая справедливо, но как обычно при хоть какой оценке итог является некоторым усреднением по различным характеристикам. И если закупается китайский керамогранит оптом, то идеальнее всего знать настоящее положение производителя продукции посреди подобных компаний.

Проведённый спецами анализ показал, что продукция неких производителей, таких как CIMIC, соответствует международным  нормативам свойства.

У других, хотя характеристики довольно высочайшие, но некие из их меньше установленных норм. Это может быть свидетельством того, что находятся нарушения в рецептуре либо технологии производства. Все же,  в целом физико-механические характеристики близки к нормативным.

Керамогранит Сimic

Не считая того, наверняка, следует учесть и нацеленность производителя на улучшение собственного производства и освоением новых технологий. К примеру, Foshan Flamenco ceramics, является одним из таких изготовителей. Им, одним из первых, была освоена разработка фотопечати на керамограните. Она позволяет на  керамогранит фламенко, Китай – страна-производитель, обеспечить устойчивый спрос. Некие эталоны схожей продукции, можно узреть на фото.

Керамогранит Foshan Flamenco

Керамогранит, произведённый в Китае, является одним из вероятных вариантов выбора материала для отделки, к примеру, полов и фасада. Его стоимость полностью доступна, а качество соответствует керамограниту, относящемуся к экономклассу. Его полностью можно использовать в тех случаях, когда нет лишних требований к качеству отделки и внешнему облику.

Добавить комментарий

Китай - образец конкурентного производства

Как устроена Китайская система производства?

Китайская система производства основана на многовековой истории индустриализации и производства. В прошлом, Китай использовал массовое производство для производства товаров с помощью малых и средних предприятий. В настоящее время, система производства …

Выгодная закупка оптового товара из Китая вместе с M3Cargo

Сейчас большинство предпринимателей находятся в поисках надежных поставщиков товаров из Китая. Важными критериями выбора являются оптимальные условия сотрудничества, качество предоставляемой продукции и приемлемые цены. Кроме того, закупка товаров оптом из …

Honor 11 — возможности, дата выхода, цена

У китайской фирмы Huawei на данный момент уже есть достаточное количество флагманских моделей, но она обещает и ставит на производство все больше и больше смартфонов хонор. Одной из таких новинок …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.