Инструмент Украина

Современное разнообразие электроинструментов настолько большое, что в них не сложно потеряться. Болгарки, дрели, шуруповёрты – некоторые являются многофункциональными и предназначены для различных работ. Если нужно выполнить сверление, бурение, штробление твёрдых материалов, традиционно используют отдельный электроинструмент – перфоратор. С ним можно работать по бетонным, кирпичным, каменным и другим подобным поверхностям. Возможность использования разных насадок значительно расширяет спектр работ, выполняемых перфоратором:

  • приготовление строительных растворов;
  • чистка поверхности металла, бетона или камня;
  • шлифование и т.д.

Остаётся только выбрать подходящий электроинструмент. Если говорить о бренде, многие по достоинству оценивают перфоратор Metabo. Устройства немецкого производства достаточно разнообразны и стоят относительно недорого. Но не стоит основываться только на бренде. Есть и другие моменты, которым стоит уделить внимание при покупке инструмента.

шуроповерт метабо

Поговорим о видах

Наиболее удобно классифицировать перфораторы по типу привода. Здесь различают четыре большие группы устройств:

  1. Электрические. Самые популярные. Питаются от сети переменного тока. Двигатель располагается вертикально или горизонтально.
  2. Аккумуляторные. Снабжаются никель-кадмиевыми, литий-ионными или никель-металлгидридными батареями. АКБ фиксируются прямо на устройство или отдельно от него. Если используется выносной аккумулятор, питание подаётся через кабель.
  3. Пневматические. Работают в условиях, где есть опасность затопления водой, поражения электротоком. Также могут использоваться во взрывоопасной среде.
  4. Бензиновые. Подходят для ситуаций, когда невозможно подключиться к электросети. Сегодня такие модели используются реже из-за распространения аккумуляторных перфораторов.

Наиболее часто в продаже встречаются первые две разновидности электроинструмента. Поэтому многих больше интересуют принципы выбора именно таких машин.

Режимы работы

Этот параметр определяет функциональные возможности перфоратора. От режима работы также зависит вес, конструкция и цена инструмента. В основном производят такие модели:

  • однорежимные – лёгкие и компактные. По принципу работы напоминают обычную дрель. Ими выполняют сверление в дереве и металле;
  • с режимом сверление+удар. У таких моделей ось одновременно вращается и делает удар. Это очень удобно для работы с твёрдыми или толстыми материалами;
  • с тремя режимами – засверливание, сверление+удар, долбление. Считаются профессиональным электроинструментом. Подходят для выполнения разных работ.

Если вы планируете использовать перфоратор для мелких работ по дому, лучше взять первую модель. Наиболее функциональными являются устройства с тремя режимами работы. Но и цена их соответствующая.

шуруповерт метабо

Что ещё

Также стоит обратить внимание на другие параметры при покупке перфоратора:

  1. Мощность. Колеблется в пределах 725-1700 Вт. Относительно слабые используются в быту, а более мощные - для выполнения сложных работ.
  2. Частота ударов. Может быть от 1950 до 5400 уд/мин. В соответствии с увеличением частоты ударов повышаются показатели производительности инструмента.
  3. Дополнительные опции. Защита от пыли, перегрева, функция «реверс», система антивибрации – всё это делает прибор ещё более функциональным и удобным в использовании.

Если с выбором никак не получается определиться, лучше доверить это дело специалисту. Можно позвонить менеджеру интернет-магазина и проконсультироваться. Он поможет выбрать оптимальный тип инструмента в зависимости от назначения и требуемых технических характеристик.

Добавить комментарий

Инструмент Украина

Майстерність інженерії: Впровадження Лазерних Рівнів у Будівництві

У будівельній галузі завжди існує потреба в технологічних інноваціях, спрямованих на покращення продуктивності та точності вимірювань. Будівельний лазерний рівень - це один із таких інноваційних інструментів, які знайшли широке застосування …

Какой тип стиральных машин LG лучше выбрать ?

Стиральные машины LG – это надежная и качественная техника, которая может облегчить вашу жизнь и сделать стирку белья комфортной и эффективной. Но какой тип стиральных машин LG лучше выбрать для …

Шпатель Yato: Надежный Помощник в Работе с Материалами

Качественные инструменты играют важную роль в процессе ремонта и строительства. Один из таких незаменимых помощников шпатель yato. Этот инструмент обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает его отличным выбором как …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.