Дизайн и проектирование

Ремонтируя ванную комнату, погрузись в голубий. Советы для тех, кто делает ремонт ванной комнаты.

Ремонтируя ванную комнату, погрузись в голубий. Советы для тех, кто делает ремонт ванной комнаты.

Ванная комната - это центр очищения и расслабления у вас на дому. И конкретно такие чувства должны появляться у вас, когда вы входите в это помещение. Вас должно переполнять чувство релаксации и успокоения. Как достигнуть этого эффекта?

Поглядите на небо, поглядите на воду - природа успокаивает, не правда ли? И не только лишь природа. Дело к тому же в красках, которые она показывает. Потому если вы задумались о ремонте санузла, задумайтесь о материалах и предметах, которые содержат цвета небесного и аква градиента. Но помните, что идеальнее всего ремонт ванных комнат делают спецы. Самостоятельные работы в ванной комнате - это не для всех. Вы сможете подобрать материалы, составить дизайнерский план (это, кстати, самое сложное) и нанять специалиста для реализации вашего проекта.

Итак, к ремонту в ванной комнате. Что стоит воплотить в жизнь?

Голубые цвета, которые напоминают нам о море и небе, могут обеспечить секундное облегчение от многих актуальных стрессов. Потому они совершенно подходят для размеренной атмосферы ванной комнаты. Если вы предпочитаете более светлую палитру, то выбирайте легкие градиенты красок. Помните, что цвета черных цветов могут зрительно уменьшить место. Для сотворения более теплых чувств, смешайте цвета голубого с бежевыми либо песчаными, можно даже ярко-оранжевыми. В данной статье вы отыщите изображение с подборой голубых цветов, которые будут более гармонически смотреться в ванной комнате.

Ремонтируя ванную комнату, погрузись в голубий. Советы для тех, кто делает ремонт ванной комнаты.

Мысль номер 1.

Фантастически в ванной комнате смотрится мозаика, которая состоит из малеханьких кусочков голубой, зеленовато-синей (ледяной), бирюзовой и белоснежной палитры. Идеальнее всего, если таким макаром оформлена одна стенка, к примеру та, что рядом с ванной либо душем. Другие стенки можно оформить более большой голубой мозаикой 1-го цвета с белоснежной затиркой. Этот градиент автоматом делает атмосферу воды. Неважно какая, даже самая обычная белоснежная сантехника будет смотреться потрясающе рядом с такими стенками. Но здесь, кстати, необходимо отметить сложность укладки мозаики. Без помощи других положить прекрасно мозаику необходимо попытаться. Поверхность готовиться заблаговременно, она должна быть совершенно ровненькой и кристально незапятанной. В общем, работа по укладке мозаики - это непростой и технологичный процесс, но итог того вправду стоит, потому лучше нанять мастера. Если к такому оформлению стенок добавить к тому же не плохое светлое освещение, то ванная комната будет веселить собственной сердечностью денек за деньком. Пол при всем этом может быть белоснежным, серым, бежевым, песочных цветов. Плитка для пола такового стиля идеальнее всего огромного поперечника.

Мысль номер 2.

Если вы не желаете делать ваши стенки ярко-голубых цветов, используйте сероватые цвета для дизайна поверхностей. А вот несколько частей все таки сделайте в голубой политре. К примеру, ниши либо створки дверей в шкафчиках. Можно использовать некий минималистичный дизайн, но разбавить его броским декором. Даже очевидная картина на стенке с изображением воды даст самой сероватой комнате изюминку.

Мысль номер 3.

Можно соединять морские цвета с древесной породой. К примеру, древесный пол (броского теплого песочного цвета) в купе с окрашенными голубыми стенками. Естественно, использовать любые материалы, не считая плитки и камешков, в ванной комнате достаточно проблематично, но полностью реально. Главное - грамотный подбор и верный установка. В целом же, древесные полы в ванной комнате - это потрясающая находка, которая делает помещение элегантным и необыкновенным. Стенки, которые просто покрашены, а не оформлены глиняной плиткой, можно украшать картинами, полочками и т.п. Такие дизайны очень популярны в Европе и Америке. Снова же, принципиально таковой ремонт доверять экспертам, потому что из-за большой влажности этого помещения и использования не стандартных материалов, все должно быть выполнено на 100% отменно.

Кстати, есть и другие варианты сочетаний дерева с голубым цветом в ванной комнате: голубая плитка (желательно мозаика) + древесная мебель и профили; оформление голубой плиткой + панели для ванны из дерева; голубая стеклянная плитка среднего размера + древесный пол + древесные полки + древесные перегородки; белоснежные стенки с ярко бирюзовой частью стенки около ванны либо душа + светлая древесная мебель; голубые обои с рисунком + древесная мебель; древесный пол + голубая раздельно стоящая ванна.

Мысль номер 4.

Голубая плитка может находиться не только лишь на стенках, да и на полу. Можно стенки в ванной сделать белоснежными, а пол выложить плиткой средних размеров, разбросав беспорядочно квадратики последующих цветов: синий-водянистый, зеленовато-синий, белоснежный, ледяной. Дополнит интерьер прелестное зеркало с рамой и тумбой в цвет одной из напольных плиток. Если вы не отыщите готовый вариант в магазине, просто покрасьте мебель сами.

Мысль номер 5.

Заместо того, чтоб оформлять комнату, можно оформить элементы. Другими словами, голубой может стать ваша мебель для ванной комнаты. Естественно, здесь есть два варианта - приобрести готовое либо же выкрасить все без помощи других. Если решите делать это без помощи других, прочитайте аннотации о том, как хорошо перекрасить те либо другие поверхности.

Возлагаем надежды, наши идеи посодействуют вам сделать атмосферу релаксации в вашей ванной комнате. Успешного ремонта.

Дизайн и проектирование

Вибір фотошпалер: практичні поради від дизайнерів

Вибрати фотошпалери з безлічі зображень та колекцій в наш час - це процес, що вимагає уваги до деталей, креативності та знання основ дизайну інтер'єру. Дизайнери мають спеціальні техніки та стратегії …

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.