Дизайн и проектирование

Миниатюризм как тренд 2013-2014

Миниатюризм как тренд 2013-2014

Простоту в дизайне интерьера принято разъяснять тем, что мы живем во время экономической непостоянности - и ввиду этого потребитель "голосует" за миниатюризм, удобство, функциональность и эффективность. Но, большая часть именитых дизайнеров сходятся в том, что миниатюризм можно и необходимо наделять индивидуальностью.

Несколько общих тенденций на наиблежайшие годы

Например, английский дизайнер Келли Хопен выделила барочный миниатюризм как основную тенденцию 2013 года. К этому определению она относит внедрение винтажной мебели, негабаритных фресок, грубых текстур. Большой акцент Келли делает на мягеньких линиях, приглушенных цветах, при всем этом используя очень колоритное освещение. В целом, она лицезреет усиление ориентальных традиций и динамизма в наполнении интерьера как некоторый ориентир на наиблежайшие годы.

Эпатажный дизайнер Андре Стивенс делит ее взоры на этнические мотивы, но на 2014 год он делает ставку никак не на приглушенные цвета. На последней презентации Андре представил несколько интерьеров, полных ярчайших, насыщенных красок, посреди которых различные цвета зеленоватого, также фиолетовый, голубой, цвет зрелой вишни, также теплые желтые цвета.

Все же, большая часть дизайнеров, в множестве которых и Келли, и Андре, сходятся в одном: не скупиться в применении белоснежного цвета в почти всех элементах интерьера.

Космополитизм белоснежного цвета

Поистине, ничто сейчас так не соединяет воединыжды дизайнеров, как белоснежный цвет! Он находит применение в политре приглушенных тонов, таких как мягенькие пастельные, либо цвета сероватого, являясь их степенным продолжением, или, напротив, служит броским контрастом насыщенным цветам, акцентируя внимание присутствующих.

В большинстве случаев решения по использованию белоснежного в 2013-2014 годах - это девайсы и двери. К первым относятся статуя, графика, роскошные сосуды, осветительные приборы, коврики из овечьей шкуры. Перечень можно продолжать длительно, ибо фантазия в области аксессуаров может быть беспредельна.

Что касается дверей, то в эру миниатюризма они становятся ненавязчивым, но выразительным акцентом. Неплохим примером могут послужить итальянские двери из коллекции Trend. Следуя самым современным тенденциям, коллекция сотворена, чтоб удовлетворить требования современного космополита. Это человек утонченный, понимающий толк в разработках, тот, кто делит философию миниатюризма в дизайне интерьеров, стремясь окружить себя комфортными, многофункциональными вещами, которые при всем этом не лишены особенности - на чем мы сделали акцент сначала статьи.

Конкретно на нотке особенности мы закончим о миниатюризме как тренде. Оцените собственный интерьер критически: хватает ли вам тех деталей, которые совершенно точно выделят его посреди похожих по стилю? Если нет, то какие конфигурации вы готовы внести? Задумайтесь над этим.

Дизайн и проектирование

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Советы по дизайну интерьера и ремонту квартир от Domnus

Domnus - это профессиональная компания по дизайну интерьера и ремонту квартир в Украине. Мы создаем красивые и функциональные пространства для наших клиентов. Если вы планируете ремонт квартиры или дома, то …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.