Дизайн и проектирование

Место отдыха в ванной комнате

Место отдыха в ванной комнате

Сейчас дизайнеры всё почаще настаивают на обустройстве в ванной комнате хоть какой площади зоны отдыха. Если в маленький ванной можно поставит маленький пуфик, на котором можно расслабленно посидеть после принятой ванны и домашнего сеанса ароматерапии, то в помещении большой площади таковой месте отдыха можно дать больше места.

Владелец сам должен решить, что будет в его месте отдыха, но обычно под этим понятием предполагается место, где можно полежать, посидеть, это может быть кресло, диванчик либо кушетка. Данная зона должна учитываться при разработке дизайна ванной комнаты и находиться неподалеку от фактически ванны.

Многие могут выразить колебание относительно сохранности мебели в таких критериях, но сейчас существует особая мебель для ванных, которая делается по современным технологиям и устойчива к завышенной влажности и температуре. Обивка таковой мебели обычно делается из гидрокожи, разработанной конкретно в этих целях.

Зону отдыха можно отделить перегородками, расположить повдоль стенки либо в нише, выделив её при помощи подсветки либо цвета плитки. Чтоб место отдыха не контрастировала с помещением и не вносила дисгармонию в интерьер, нужно учесть основной фон, использовать общий стиль и для сантехники, и для мебели. Также можно поставить объёмное кресло в качестве броского акцента. Что касается цвета стенного и напольного покрытия, то при использовании более тёмных либо светлых тонов в месте отдыха общий стиль и план нарушать не должны.

Место отдыха в ванной комнате

В очень огромных ванных комнатах зону отдыха можно дополнить электрокамином, декоративным фонтаном либо аквариумом с рыбками. Увлекательным будет дизайнерское решение, когда всё оформлено в «природном» стиле, ванна имеет форму маленького водоёма, а смесители - необыкновенную форму.

В ближайшее время популярно оборудовать зону отдыха в ванной окном. Это позволяет получить больше света, визуально прирастить место, получить массу положительной энергии, что, непременно, содействует полному расслаблению и настоящему отдыху.

Место отдыха в ванной комнате

В данной статье применены дизайны: jhinteriordesign.com, rethinkdesignstudio.com, katejacksondesign.com

Дизайн и проектирование

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Советы по дизайну интерьера и ремонту квартир от Domnus

Domnus - это профессиональная компания по дизайну интерьера и ремонту квартир в Украине. Мы создаем красивые и функциональные пространства для наших клиентов. Если вы планируете ремонт квартиры или дома, то …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.