Дизайн и проектирование

Кандидатура стенки: методы поделить место

Кандидатура стенки: методы поделить место

Стенки, может быть, являются самым обычным и более известным строительным элементом, который употребляется для разделения помещения. Давайте растянем это понятие и определим другие методы принимать место. Если вы желаете поделить комнату на две зоны, то не непременно выстраивать стенки из гипсокартона для реализации данной задумки. В данной статье мы дадим вам несколько других мыслях.

1. Изменение уровня

Меж обеденной зоной и кухней не надо строить стенку, можно просто использовать ступень. Приподнимите кухню на маленьком пьедестале, может быть, также в дополнении использовать два различных напольных покрытия. Это дифференцирует две зоны, но делает чувство огромного места.

При помощи этого трюка можно оборудовать гостиную/спальню либо туалет/ванную комнату и любые другие помещения. В почти всех случаях схожая планировка выручает квартиры от сотворения ненадобных бесполезных стенок и сотворения малеханьких некомфортных комнат.

Изменение уровня может также употребляться для обозначения маленьких многофункциональных зон снутри одного помещения. Например, в гостиной, можно приподнять весь пол, оставив маленькое углубление. Снутри углубления можно постелить ковер и сделать это зоной игры для малышей.

2. Верхний элемент

Поделить место можно и по верху. Если поменять материал на уровне потолка, но бросить единый пол, то это также зрительно разграничит зоны, но не будет оказываться на виду очень очень. Например, у вас апартаменты-студия, где кухня и гостиная соединены. Вы не трогаете пол, но потолок в зоне кухни делаете таким макаром, чтоб он отличался от потолка в зоне гостиной. Можно, кстати, материал потолка пустить по стенкам, что усилит зрительные различия 2-ух зон.

При помощи данного метода можно также делать зону снутри зоны. Например, выделить спальное место, пустив единый материал от спинки кровати к потолку, вроде бы обрамляя кровать по верху. Мысль идентична с тем, как употребляют навесные потолки с разными формами. Кстати, цены на отделку квартир достаточно применимы сейчас, так что вам не надо пробовать научиться делать все это без помощи других. Довольно позвать профессионалов.

3. Структурные элементы

Конструктивные элементы в доме можно также использовать в качестве разделителей. Например, сводчатый потолок, обычная перекладина, конструкция наподобие забора и т.д.. Стенка может быть не стенкой, а смотреться как обыденные перила либо древесная доска, пущенная от одной стенки до другой на метровой высоте.

4. Экраны

Обычный метод добавить конфиденциальность - поделить комнату при помощи экрана-перегородки. Эта конструкция, на подобии тех, что употребляют в кабинетах, но более интерьерная. Прекрасные варианты, вам скорее всего, придется делать на заказ, но если задумка отменная, то это станет наилучшим решением, ежели строительство стенки.

Вы сможете сделать перегородки сами. Помните, что они не должны быть непременно стопроцентно закрытыми либо подниматься до самого потолка либо разделять всю ширину прохода. Это может быть просто зрительный барьер, изготовленный из кусков дерева, старенькых дисковых пластинок и т.д..

5. Напольное покрытие

Теплое дерево, контрастирующее с черной холодной плиткой на кухне, одномоментно зрительно разделяет комнату на две зоны. Композиции могут быть любые - какие придут вам в голову. Концепция примерно та же, что и в пт один со ступенью. Кстати, безупречным вариантом может стать совмещение пт 1 и пт 2.

Дизайн и проектирование

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Советы по дизайну интерьера и ремонту квартир от Domnus

Domnus - это профессиональная компания по дизайну интерьера и ремонту квартир в Украине. Мы создаем красивые и функциональные пространства для наших клиентов. Если вы планируете ремонт квартиры или дома, то …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.