Дизайн и проектирование

Как сделать интерьер минималистичным?

Как сделать интерьер минималистичным?

Минималистические стили отличаются функциональностью, серьезной краткостью места и геометричностью. В получаемом серьезном и стильном интерьере недопустимы вазочки, тяжёлые портьеры, куча подушечек и пуфиков. Можно сказать, что миниатюризм - это выбор аскетов, так как применяемый минимум вещей всегда практичен и многофункционален. Такие стили подходят для тех, кто не любит растрачивать много времени на уборку - отсутствие «пылесборников» значительно уменьшает время наведения порядка. Миниатюризм рекомендуется использовать в маленьких квартирах, потому что он позволяет зрительно расширить место при помощи зеркал, лёгких гардин, а минимум мебели высвободит драгоценное место.

Но минималистические стили не настолько популярны, так как часто люди не понимают, где они будут хранить свои вещи, одежку, девайсы и т.д. Но всё решаемо - для этого можно использовать интегрированные гардеробные системы и шкафы-купе, в особенности в вытянутых прямоугольных помещениях. Главное тут - не оборудовать гардероб у входной двери либо напротив неё, также обеспечить нужное освещение.

Выбор материалов тоже определяется стилем. Тут будут уместны однотонные обои, но рельефные и имеющие сложную фактуру. Рекомендуется разбавить схематичность миниатюризма колоритными цветовыми акцентами, к примеру красноватыми подушками и круглым ковриком при белоснежных стенках и потолке и чёрной мебели. Также можно повесить пару постеров либо картин, поставить одно либо два растения в кадке.

Чтоб казалось, что помещение заполнено воздухом и светом, высвободите его от внутренних межкомнатных перегородок. Обычно для этого объединяют кухню и гостиную, при всем этом разделяя зоны барной стойкой либо различным напольным покрытием: в кухонной части кладут плитку, а в гостиной - паркет. В таком случае, кстати, следует установить на кухне неплохую приточно-вытяжную вентиляцию.

Если же перегородки, по вашему воззрению, должны остаться, то сделайте из специального закалённого стекла. Также стекло употребляют для полок стеллажей, столешниц, подставок и т.д. Стеклянные поверхности отлично смешиваются с металлом, потому стоки стеллажей и столов должны быть конкретно из него. Это обеспечить большее отражение солнечного света и чувство простора и тепла.

Если вам почему-то не по нраву металл и стекло, направьте внимание на дерево светлых цветов. Изберите нарочито грубую, ординарную и необработанную мебель - она поможет раздвинуть место, сочетаясь с потолком, стенками и недекорированными окнами.

Самое главное в миниатюризме - это заполнение светом, зрительное повышение место, его практичность и комфорт. Естественно, это задачка не из обычных и просит кропотливого продумывания деталей, высококачественных материалов и мебели. Но если вы желаете иметь просторное и светлое жилье, то почему бы не испытать?

В статье применена фото интерьера, разработанного дизайнерами hgcinc.biz

Дизайн и проектирование

Вибір фотошпалер: практичні поради від дизайнерів

Вибрати фотошпалери з безлічі зображень та колекцій в наш час - це процес, що вимагає уваги до деталей, креативності та знання основ дизайну інтер'єру. Дизайнери мають спеціальні техніки та стратегії …

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.