Дизайн и проектирование

Вопросы, которые стоит задать для себя при разработке дизайна кухни

Вопросы, которые стоит задать для себя при разработке дизайна кухни

Существует неограниченное количество вариантов того, как спланировать кухню, но вам необходимо осознать, что то, что вы видите на картинах не всегда является тем, что необходимо конкретно вам. Для того, чтоб по-настоящему осознать, какой дизайн кухни вам требуется и какую кухонный гарнитур и мебель вам брать, вам следует задать для себя ряд принципиальных вопросов.

1. Как я желаю использовать мою кухню?

Спросите себя, что вам кухня - место готовки либо место утехи? Для многих русских домов, кухня издавна уже не место поварской активности, а место бесед и встречи гостей. Если вы видите свою кухню в основном, как развлекательную зону, то используйте островки и барные стойки. Если вы желаете готовить на кухне и уединение в этом процессе, то сделайте жесткий рабочий треугольник и отведите обеденный столик как можно далее от плиты (если это позволяет место). Многие сегодня совмещают кухонную зону с зоной гостиной, но делят два этих места каким-либо многофункциональным элементом, к примеру барной стойкой и подиумом.

Если на кухне есть доступ к балкону, то задумайтесь, не могут ли два этих места работать совместно, к примеру получиться ли установить обеденный столик на балконе?

В случае, если кто-то из членов семьи любит работать на кухне с ноутбуком, то используйте достаточно комфортные стулья и столы, при всем этом располагайте их таким макаром, чтоб работающий человек не мешал человеку за плитой.

2. Кто будет находиться на кухне сразу?

Базируясь на инфы о том, кто в одно время оккупирует место кухни и для каких целей, стоит находить наилучшее размещение мебели. Как мы гласили выше, если один человек привык работать на кухне, а другой готовит в это время, то они должны находиться в таком положении, чтоб не мешать друг дружке.

Если на кухне обедает вся семья либо организуются общительные посиделки, то подабающее внимание востребует обеденная зона. На кухне холостяка, который устраивает вечеринки, основной акцент должен быть отдан бару и пустому месту для гостей. Каждый вероятный сценарий подразумевает массу опций. Помните об этом.

Вопросы, которые стоит задать для себя при разработке дизайна кухни

3. Вы едите в главном свежайшие продукты либо упаковочную пищу?

Семье, которая живет в главном на замороженных продуктах, чипсах, крекерах и другой упаковочной еде будет нужно огромное кладовое место для хранения припасов и большой холодильник. Те люди, которые приобретают и сходу готовят, не нуждаются в дополнительных полках для хранения, но ввиду того, что эти люди готовят почаще, им требуется больше пустого места на столешнице.

4. Вы печете либо готовите пищу, которая просит дополнительного оборудования?

Стандартный набор домашней техники на кухне - это плита, духовой шкаф, холодильник, микроволновая печь, чайник и в ряде всевозможных случаев кофеварка с тостером. Если обладатель кухни любит готовить и делает это нередко, то скорее всего в его арсенале окажется огромное количество дополнительного оборудования. Ориентируясь под эту особенность, стоит выбирать кухонный гарнитур, его вместительность и способности. Какая техника будет укрыта, какая будет доставаться для определенных блюд, какая будет подключена повсевременно? Все это имеет огромное значение. Куда все это будет складываться и как комфортно вам должно быть это доставать?

5. Есть ли у вас желание скрыть часть домашней техники?

Кроме того, что вы сможете встроить ваши духовые шкафы, микроволновые печи и холодильники в гарнитур, вы сможете их к тому же скрыть там. Все очень просто - оборудование помещается в полку, полка запирается. Но, для того, чтоб это работало, ящик не просто должен подходить по размеру под вашу технику, да и иметь выведенную вовнутрь розетку.

Строительный припоминает: Вы сможете нанять дизайнера для воплощения процесса планирования вашей кухни. Специалист имеет навык воплощения человека в интерьере, потому он, поначалу выяснит вас лучше, а потом сделает вам такую кухню, при пребывании в какой вы будете ощущать себя совершенно «в собственной тарелке».

Дизайн и проектирование

Вибір фотошпалер: практичні поради від дизайнерів

Вибрати фотошпалери з безлічі зображень та колекцій в наш час - це процес, що вимагає уваги до деталей, креативності та знання основ дизайну інтер'єру. Дизайнери мають спеціальні техніки та стратегії …

Навіщо потрібні дизайнери інтер’єру

Дизайн інтер'єру є мистецтвом та наукою створення привабливого та функціонального фізичного середовища в приміщенні. Це процес, який включає в себе планування, координацію та виконання різних проектів оформлення внутрішнього простору. Спеціалісти …

Каркасні будинки: Еволюція модерного житла

Сучасний світ постійно розвивається, і це також стосується способів, якими ми будуємо наші будинки. Одним із найінноваційніших та перспективних напрямків є будівництво каркасних будинків. Ця стаття розгляне, що таке каркасні …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.