статьи > услуги

Беспроводной интернет

Более года, как в Александрии появился провайдер, который рекламирует беспроводные точки доступа к своей сети… Это дало возможность развиться неплохой бизнес-идеи по установке и настройке самого дешевого и быстрого интернет на основе сетевых «радиокарт»…

Для подключения клиента к интернет мы рекламируем сетевые карты D-Link DWL-520 (одни из дешевых и доступных) и кабель плюс самодельная антена… Антена делается из-под банки кофе, кабель — обычный телевизионный, переходники подбираются на радиорынке… В итоге мы получаем «комплект беспроводного интернет» себестоимостью около 50—60 долларов, продаем с установкой — по 100 долларов, по городу установили уже более 100 точек… Обычно потребителя не волнуют умные слова типа 2,4 ГГц, сетевая карта, D-link и т.д. — ему хочется нажать на кнопку мыши у себя «под виндой» и получить доступ (нормальный потребитель и винда не знает что-такое…, а «не нормальные» умные и бедные…) — поэтому не рекомендуем умных слов в рекламе «по установке интернет» — всё должно быть просто, типа: самый дешевый интернет в каждый дом, офис… (или в Ваш компьютер), установка радиоинтернет под ключ и т.д.

Еще одно использование идеи — это получить инет по выделенке или еще как и самому стать провайдером и предоставлять беспроводной доступ (с далеко небесплатной установкой соответствующего оборудования, тех же радиокарт с самодельными или не самодельными антенами…) — мы пока это не осуществили…

Учитывая наш опыт работы с оборудованием мы предлагаем антенны для беспроводного доступа к интернету.

Антенна направленная параболическая предназначена для использования в составе беспроводных сетей передачи данных диапазона частот 2,4 ГГц как приемно-передающая антенна.

Технические характеристики антенны
Поляризация горизонтальная/вертикальная
Рабочий диапазон частот, МГц 2400—2500
Усиление, дБ +24
Ширина ДН по уровню 3 дБ, град 7(± 10%)
Уровень заднего излучения, дб > 31
Уровень поляризации, дБ > 26
КСВН < 1,4
Волновое сопротивление, Ом 50
Тип разъема «N» штырь (гнездо)
Монтажный размер, мм мачта 25—50
Габаритные размеры, мм
решетка 758 × 682 × 165
излучатель 1342 × 72 × 25
Масса, кг не больше 2,5кг

Вам остается найти провайдера с ближайшей беспроводной точкой доступа (точка доступа должна быть в пределах видимости от расположения антенны, которая должна быть «привязана» кабелем к Вашему компьютеру — т. е. 10м, можно и больше — вопреки некоторым теоретикам у нас и на 20—35 метрах 75-омного кабеля всё работает…).

Затем поставить антенну — точно так же как бы ставили телевизионную (на крыше, столбе, дереве…) и направить рупор антенны на ближайшую точку доступа, вставить радиокарту в соответсвующий разъем компьютера, заинсталировать драйвера, подключить кабель и настроить доступ — тут возможно провайдер Вам поможет (за деньги)…

Максимальное растояние до точки доступа, что мы ставили — 5км в прямой видимости.

Антенна с доставкой по СНГ стоит 85$, сетевую радиокарту типа D-link DWL-520 Вы можете купить в ближайших точках по торговле компьютерами и комплектующими по цене от 25 до 50$.

При желании купить антенну 2,4 ГГц для «беспроводного интернет» Вы можете нажать кнопку оплатить ниже и выбрать удобный для Вас способ проплаты, затем распечатать или записать полученный счет (или скопировать его в другую систему электронных переводов для проплаты) и проплатить по выбранной Вами системе оговоренную сумму при переговорах по телефону или эл. почте (эквивалент). О проплате сообщите нам на эл. почту msd@inbox.ru и в ближайшее время Вам будет отправлено оборудование. Это предложение действительно для стран СНГ — России, Беларуссии, Украины, Молдавии, Казахстан и других, с которыми работает служба УкрПочта. Оборудование будет послано Вам в течении нескольких дней с момента прохождения оплаты. Для регионов, не попавших в список, возможен индивидуальный подход к доставке — немного дороже обычного, по вопросам доставки пишите — msd@inbox.ru

Интернет в Александрии

статьиуслуги

Особенности национальной интернет торговли

Что нам нужно - интернет-магазин или сайт? Особенности национальной интернет торговли. В "интернете" много аналитических статей по поводу интернет-магазинов и на сегодняшний день реальность такова: 60% мировых интернет-магазинов не окупают …

Как интернет нам помогает в развитии бизнеса

Благодаря интернет мы за год практически с нуля создали производственную компанию - подробнее об этом я описал в статье "Секреты подъема продаж в 10-15 раз". Методы рекламы в интернет, которые …

Структурирование времени

В рамках программы тренинга с Геннадием Павленко нам было задано войти в доверие предложенному собеседнику и кратко рассказать о себе, так чтобы собеседник смог лаконично представить Вас общей компании. Ниже …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.