1000 способов бизнеса

Парадоксы связи 2014

На дворе 2014 год, за окном "интернета" - информационная война между Украиной и Россией, где-то возможно идут реальные боевые действия и участникам не до мобильников, факсов и электронной почты...
Призрачно всё в этом мире безоблачном - есть только миг, за него и держись... :)

2000 год, я впервые увидел электронную почту на заводе в Турции и был удивлен - почему они пользуются факсом? Почему они тратят деньги на факсы и бумагу для факсов, когда есть электронная почта? Ответ быстро нашелся - по незнанию раз, по не распространенности - два.

2014 год - почему мой один товарищ не пользуется смс-ками? Скинуть карточку, скинуть счет, ненавязчиво сделать рассылку друзьям о намерениях на отдых-прогулку... получить информацию смс-кой... Потому что у него телефон китайский и смс-ки ироглифами и не хочет привыкать к телефонным смс-кам - комп и инет под рукой, а там аська, скайп, чаты и всё что хочешь... смс-ся как хочешь... Но тоже странно и это его выбор - вообще этот товарищ самый богатый среди всех нас "предпринимателей с миллионными оборотами" - мы ездим на джипах, тратим сотнями долларов в день и нам всё время не хватает... А ему всё хватает, хотя затраты на порядки меньше... Тут бы хотелось добавить - и все счастливы! (или хотя бы он) - но лгать не будем - не в деньгах и не в смс-ках счастье - а в чём? Не понял еще - не дорос...

2014 год, Киевский завод каким-то образом купил у меня продукцию, звонит оттуда покупательница периодически и всё время с городского номера - смс-ку с номером деклорации не пошлешь, спрашиваю про мобильник - она: у нас здесь ни у кого нет мобильника!!! Завод Генератор в Киеве - не знаю сколько человек, ни у кого нет мобильника? Может мы что-то не понимаем в этой жизни? - так я пошутил с коллегой... Интернета у них тоже нет, есть только факс... за него и держатся(есть только миг - за него и держись:))

2014 год - некоторые мои знакомые имеют в мобильнике только особый круг и только им отвечают или перезванивают при не отвеченных - в принципе я что-то намудрил про некоторые - таких сейчас много людей! При тесте на коммуникабельность эти многие отдыхают :)

Где же те далекие 70-е, 80-е, 90е... когда звонки на домашние телефоны были без определителей номеров и люди брали трубки на все звонки!!! А как рады были узнать друга или знакомого по голосу :)

Вдохновение на повествование закончилось, буду искать еще парадоксы современной связи, позже напишу :)
Рашид
15.05.14г.

2014 год, заказчик-предприниматель на интернет-маркетинг пользуется мобильником-смартфоном - там всё настроено, умеет пользоваться со смартфона электронной почтой, вайпером, скайпом... я по средствам связи думал он стал хакером :)... Знакомлюсь ближе - понятие не имеет ни о электронной почте(адресе), ни как её регистрировать - смартфон просто отдал в настройку и получил под свои нужды, так же не имеет понятие о доменах-сайтах, адресной строке браузера, поисковиках - всё это для него "загадочный интернет" - и тем не менее всеми современными средствами связи пользуется! Но только на смартфоне - на ПК(персональном компе) он даже текст не наберет и тем более средствами связи с ПК он никогда не пользовался, вконтакте-одноклассники только на смартфоне... Это навело на мысль, что в ближайшем будущем вырастет целое поколение смартфонолюбителей, которые забудут про такой инструмент связи как ПК с интернетом и нормальной клавиатурой-мышью - как забыло сегодняшнее поколение про стационарные телефоны :)

2014 год, несколько моих товарищей занимаются интернет-маркетингом через популярные украинские аукционы торговли типа аукро-сландо и не пользуются телефонами! Все продажи "только по интернет" - на самом аукционе... Для Украины 2014 это парадоксально - всё таки телефонные звонки еще увеличивают доверие... Но видимо идея алиэкспресс, ибей и других аукционов начинает работать на интернет-рынке СНГ - и в будущем, как у моих товарищей в настоящем, для сделок не надо будет созвонов(личных встреч тем более) - и можно уже интернет-средствами связи организовывать успешный бизнес...

Добавить комментарий

1000 способов бизнеса

CRM и продажи: секреты успешного развития товарного бизнеса

В современном бизнесе, где конкуренция становится всё более острой, эффективное управление клиентским опытом и товарными процессами становится неотъемлемой частью успеха. В этом контексте, внедрение CRM для товарного бизнеса становится ключевым фактором, …

Как сделать бизнес в маленьком городе?

Маленькие города предлагают множество возможностей для начинающих предпринимателей. Прежде всего, нужно понять, что ваш город может предложить и какие потребности он может удовлетворить. Ваша идея должна быть уникальной и привлекательной …

Какой бизнес можно открыть в гараже?

Открытие бизнеса в гараже является одним из самых доступных и простых способов начать своё дело. В связи с этим гараж может быть использован для разных целей, начиная от открытия простой …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.