политика

Определяет ли русский язык самосознание и патриотизм в Украине?

Пришла рассылка Евгения Гильбо – тот еще аналитик, оригинален в высказываниях и анализе! Пишет ученные Америки провели опыт – на каком языке в повседневной жизни общаются в Украине? Более 80% на русском! Живу в центре Украины, один на сотню попадается с «чисто украинской мовой», ежедневно общаюсь с десятками новых знакомых по Украине(телефонные продажи-консультации) – так же один из десяти применяет украинский язык и не факт, что только с «Запада»… Анализ нужен был им для «понимания русско-украинской души» и что-то там для более контролируемых событий конца 2013-14 года… Далее у того же Гильбо «предсказывания Ванги» - Западная Украина - Польше и Румынии(к США), Восточная – понятно к кому, Жириновский как обычно пафосно поддерживает эту идею…

Определяет ли в Украине язык самосознание и патриотизм? Нет – вот тут загадка – вокруг меня нет! Мой менеджер – говорит на русском(может русский, я не спрашивал) – за независимую Украину с пеной у рта «на смерть против России», поддержка любых высказываний против Путина и «организаторов агрессии», мой друг предприниматель тоже только на русском говорит – тоже ежедневно мне показывает видеоролики против Путина и воодушевленно радуется всяким ультрас и другому быдло-флешмобу типа Путин п..орас, Путин х..ло(ассоциируется с хохло:)), другой предприниматель уверен что Россия принесет в Крым нищету и бездорожье, как в Абхазию и Южную Осетию… 5 из 10 – т.е. пять из десяти знакомых яро поддерживают «независимость, целостность или что-то там» и все говорят на русском! Так что язык не определяет в Украине самосознание(т.е. русский язык) – хотя если сегодня встречу какого-нибудь принципиального ценителя украинской мовы – то там точно независимость, целостность, война до последнего(надеюсь только на словах) с Россией - можно не сомневаться… т.е. украинский язык самосознание определяет, в отличии от русского – в этом и загадка :)

Добавить комментарий

политика

На тему Пугачевой и других подобных

Алла Пугачева вернулась в Россию после слов - я не хочу жить в стране, которая воюет с своими соседями(ну и развязывает эти войны). Из Израиля. Великая певица, великий артист, символ …

Как прокомментировать события в Махачкале или «Кавказское гостеприимство»?

Так как родом почти оттуда, рядом, то очень удивлен что разносится сегодня со всех Средств Массовой дезИнформации, что-то в этом роде: - к прилетевшему из Израиля самолету бегут разъяренные кавказские …

Математику в медиа!

Что происходит "в телевизоре"... а теперь уже "в интернете" будет правильнее сказать? Медиа-войска воюют и применяют самые кощунственные способы - лучше же чтобы они воевали в виртуале, а не в …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.