политика

Латвия за прошедший год : новости Риги и Вентспилса

Вы будете удивлены, но в Латвии за прошедший год произошло много интересного и не очень, радостного и печального. Хотите узнать, что конкретно, тогда читайте наш материал.

В начале 2013 года латыши жили обычной жизнью. Рига и Латвия были в то время эталоном спокойствия и умиротворения. Первые месяцы года выдались по-настоящему праздничными, снежными. А уже весной в Ригу пожаловали звездные гости: давали свои концерты мэтры российской эстрады Михаил Задорнов, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и другие прославленные мастера. Об этом писал рижский портал новостей политики экономики и культуры Риги и Латвии.

фото Латвия Рига

Летняя пора всегда богата на множество новостей и событий. Запомнилось оно и в Риге. В латвийской столице с блеском прошло авто-шоу Gumball 3000, многочисленные гости увидели огромное количество красивых автокаров, которые мчались и мчались по рижским улицам Риги.

Рижанам это лето запомнится тем, что город станет культурной столицей Европы-2014. Наконец в городе будет достроена новая большая современная библиотека.

Резиденты Comedy Club, которому в 2013 году исполнилось 10 лет, приехали в Юрмалу, где и провели потрясающую дискотеку. Среди приглашенных были почти весь российский бомонд Пэрис Хилтон (!), которая примерила на себя диджейскую работу.

фотография Вентспилс с parventa.lv

В тени этих культурных новостей были экономика и политика. И это традиция! Ведь многие музыкальные конкурсы и фестивали были и будут интересны огромному количеству людей. Читайте новости происшествий технологий и спорта на сайте интересных новостей мира и Латвии.

Были и печальные, можно сказать, трагические события. Они пришли осенью из пригорода Риги Золитуде, где в торговом центре MAXIMA обрушилась крыша. Трагедия унесла жизни 54 человек. Каждый день эта новость была главной в рижских газетах и телевидении. Оно потрясло всю Латвию. На месте теперь уже бывшего торгового центра, по словам мэра Риги Нила Ушакова, соорудят мемориальный комплекс, посвященный жертвам случившейся трагедии.

Город Вентспилс можно по праву назвать самым спокойным и праздничным городом латвийского государства. Это замечательное курортное место подарило его жителям и гостям многочисленные праздники, например прошедший в начале августа день города. Праздник в Вентспилсе прошел красиво! Сам город принял различные мероприятия и концерты, были завершены ремонтные работы главных микрорайонов, где сейчас люди зажили счастливо. Вентспилс принимал и много спортивных мероприятий, среди которых футбольные матчи Лиги Европы с участием ФК «Вентспилс», а также международный фестиваль Ghetto Games. В этом году можно приехать в этот спокойный и красивый город на пароме или автомобиле и побыть в аквапарках всей семьей. Узнать больше про новости культуры общество политики и экономики Вентспилса можно на местном сайте www.parventa.lv. А почему бы не купить здесь недвижимость и получить вид на жительство? Действуйте, пока не поздно!

Вентспилсский свободный порт

Теперь новый 2014 год. Он подарил Латвии новую денежную валюту. С 1 января страна перешла на евро. Лат будет постепенно исчезать с кошельков латышей. Ну а как относятся к этому сами прибалты? Ответ сложный. Ведь по социологическим опросам большинство населения ответило, что они положительно встретили переход на евро (53 %).

Для рижской столицы мэр Ушаков презентует в 2014 году так называемую «Карту Рижанина». Она будет у каждого жителя Риги, кто хочет получить различные скидки, например проезд в общественном транспорте.

Автор: Сергей Журавлёв, по материалам сайта http://bestnews.lv/

политика

На тему Пугачевой и других подобных

Алла Пугачева вернулась в Россию после слов - я не хочу жить в стране, которая воюет с своими соседями(ну и развязывает эти войны). Из Израиля. Великая певица, великий артист, символ …

Как прокомментировать события в Махачкале или «Кавказское гостеприимство»?

Так как родом почти оттуда, рядом, то очень удивлен что разносится сегодня со всех Средств Массовой дезИнформации, что-то в этом роде: - к прилетевшему из Израиля самолету бегут разъяренные кавказские …

Математику в медиа!

Что происходит "в телевизоре"... а теперь уже "в интернете" будет правильнее сказать? Медиа-войска воюют и применяют самые кощунственные способы - лучше же чтобы они воевали в виртуале, а не в …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.