статьи

Создание успешного бизнеса

Успешное создание бизнеса

Какими действиями повысить вероятность создания успешного бизнеса?
Пока цитирую самого себя:
В каждом описании бизнесов есть ссылки на соответствующие направления, где можно найти более подробные расчеты. Не считая веб-дизайна – но судя по описанию этого например бизнеса можно провести аналогию с другими видами деятельности – не так просто веб-мастеру зарабатывать от 5000у.е. – у многих найдется тысячи отговорок, почему так не получается, но есть же такие веб-мастера, кто получает и больше(и делает соответственно больше или просто везет!) Так же в любом направлении бизнеса – возможно удача, позитивный настрой (отсутствие негатива), возможно хладнокровный расчет, более вероятно повезет настойчивым (я лично думаю, настойчивые агенты по прямым продажам, заходящие в офисы или пристающие к людям на улице – практически все потенциально успешные люди! раз они способны так продавать!) – у каждого бизнеса, окружающего нас, рентабельный бизнес-план(иначе они бы не существовали) – но не каждый из нас может это повторить даже при сильном желании – причины 100% успеха глубже описаний бизнесов на этой странице и мне они, к сожалению, на все 100% не известны. Но, как и с созданием успешного сайта, я знаю что нужно делать для повышения вероятности создания успешного бизнеса, а именно:
1. Для успешного создания бизнеса надо быть полным энергии, как мыслей, так возможно и физически
– судя по успешным предпринимателям, которых я вижу вокруг, не энергичных я среди них не видел. Энергия – это не значит брать лопату и работать – обычно это производительность мыслей, точнее у преуспевающих предпринимателей на несколько порядков производительней мысли, скорость реализации мыслей, частота идей и мыслей, наиболее быстрая и эффективная реализация мыслей всеми доступными способами...
2. Для успеха нужно фантастически любить дело, которым занимаешься
- если успешным можно считать свое дело с оборотами и прибылью на несколько порядков выше прожиточного минимума (например не менее 10000у.е в мес. - прибыль) – то много видел успешных предпринимателей, не любящих свое дело. Возможно высокодоходные предприниматели любят свое дело или о себе – мне свое дело по душе, обороты моей компании – более 200 000у.е./мес – но я не считаю себя миллиардным (в доходах) предпринимателем (скорее миллионным в долгах -:)) – хотя стремлюсь к миллиардам… Любовь к своему делу уж точно не помеха развивать свой бизнес!
3. Для создания успешного бизнеса мыслить и делать надо всё позитивно, дело должно быть полезно людям и перспективно обществу – не факт, судя по развивающимся бизнесам алкоголя, сигарет, запрещенных наркотиков, вооружений, ДВС на продуктах переработки нефти (массовое загрязнение воздуха)… Но, как руководство к позитивным действиям, эта теория должна распространяться – тем более как применить любовь к «не полезному» бизнесу из 2-го пункта?
4. Создание успешного бизнеса зависит от уникальности подхода к делу – каждый человек уникален, поэтому любое дело он тоже делает уникально. Но так же море примеров как абсолютных, так и относительных повторений – среди повторений (плагиатчиков) я не видел сильно преуспевающих
5. Психическая устойчивость – основная характеристика успешных людей. Тоже спорно – видел психически неуравновешенных, т.н. неадекватных людей – преуспевающих предпринимателей – хотя явно это им мешает для более лучшего процветания! (Или помогает –:))

Рашид
11.03.2010г.

статьи

Особенности национальной интернет торговли

Что нам нужно - интернет-магазин или сайт? Особенности национальной интернет торговли. В "интернете" много аналитических статей по поводу интернет-магазинов и на сегодняшний день реальность такова: 60% мировых интернет-магазинов не окупают …

Как интернет нам помогает в развитии бизнеса

Благодаря интернет мы за год практически с нуля создали производственную компанию - подробнее об этом я описал в статье "Секреты подъема продаж в 10-15 раз". Методы рекламы в интернет, которые …

Структурирование времени

В рамках программы тренинга с Геннадием Павленко нам было задано войти в доверие предложенному собеседнику и кратко рассказать о себе, так чтобы собеседник смог лаконично представить Вас общей компании. Ниже …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.