1000 способов бизнеса

Как организовать собственный бизнес по заправке картриджей

Заправка картриджей для принтеров – весьма популярный бизнес на сегодняшний день. Ведь сложно представить современный офис или квартиру без этого устройства, которое значительно упрощает нашу жизнь. Но ведение такого бизнеса лишь на первый взгляд может показаться достаточно простым. На самом деле заправка картриджей – весьма хлопотное дело, в котором очень просто потерять деловую репутацию. Все от того, что большая часть обладателей принтеров не спешит относить картриджи на заправку в маленькие фирмы, ссылаясь на незначительный опыт ее работников и боясь, что и услуга не будет выполнена, и картридж сломается. Поэтому большой поток клиентов направлен в большие фирмы, с наработанной годами репутацией.

Стоит отметить, что офисами, в специализацию которых входит заправка картриджей, Киев богат. Поэтому тем, кто твердо решил заняться именно этим видом предпринимательской деятельности, важно помнить о нескольких правилах, чтобы новое дело не лопнуло с треском уже на первых этапах.

Реализация идеи

Первое, что необходимо сделать, – это арендовать помещение. Оно необязательно должно быть большим, однако желательно, чтобы офис находился там, где располагается потенциальная клиентура. Как правило, это частные предприятия, государственные учреждения, фирмы и т.д.

Второй момент – в фирме должен работать пусть и один, но знающий свое дело заправщик. От этого зависит имидж всего предприятия. Разумеется, придется вложиться и в покупку профессионального тонера.

    Далее следует:
  1. Сделать привлекательную внешнюю рекламу на здании офиса.
  2. Подать рекламу в местные СМИ – газеты, радио, ТВ.
  3. Рекламировать новый магазин по заправке картриджей через раздачу листовок и флаеров.

Будет не лишним привлечь клиентуру сезонными скидками на заправку картриджей или, к примеру, на протяжении месяца заправлять каждому десятому клиенту картридж бесплатно. Такие акции помогут наработать клиентскую базу.

Обязательно каждому клиенту следует оставлять визитки фирмы. Если работа будет выполнена качественно – он обязательно вернется в следующий раз.

1000 способов бизнеса

CRM и продажи: секреты успешного развития товарного бизнеса

В современном бизнесе, где конкуренция становится всё более острой, эффективное управление клиентским опытом и товарными процессами становится неотъемлемой частью успеха. В этом контексте, внедрение CRM для товарного бизнеса становится ключевым фактором, …

Как сделать бизнес в маленьком городе?

Маленькие города предлагают множество возможностей для начинающих предпринимателей. Прежде всего, нужно понять, что ваш город может предложить и какие потребности он может удовлетворить. Ваша идея должна быть уникальной и привлекательной …

Какой бизнес можно открыть в гараже?

Открытие бизнеса в гараже является одним из самых доступных и простых способов начать своё дело. В связи с этим гараж может быть использован для разных целей, начиная от открытия простой …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.