1000 способов бизнеса

5 бюджетных способов превратить старую дачу в SPA-курорт

Далеко у не всех бюджет позволит построить на дачном участке шикарный особняк с огромным бассейном, установить там лежаки для пляжа, развести павлинов и страусов… Но и без такого размаха можно создать уютное местечко для отдыха.

  1. Вальс цветов
    Чтобы сразу же дачный участок приобрёл привлекательный вид, нужны цветы. Согласитесь, видеть аккуратные грядки и довольно улыбаться в предвкушении урожая ягод и овощей – это приятно. Но клумбы с многоцветьем, радующие взор, – это допинг для души! А гулять по садовым дорожкам, вдоль которых растут любимые цветы, сопровождая ваши передвижения нежным ароматом, – это настоящее удовольствие! И даже если ваши финансовые возможности весьма ограничены, их хватит, чтобы с весны до глубокой осени для вас звучал вальс цветов!
  2. Берегите ножки! Сделайте дорожки!
    Значительно приятнее и ухоженнее будет смотреться территория участка, если вы проложите садовые дорожки. Бюджетный вариант – использовать что-то ненужное, например, собрать все камни вокруг вашего участка и выложить ими тропинки и дорожки.
  3. Теремок-теремок
    Несколько труб, собранных в виде беседки или павильона и покрытые водоотталкивающей тканью, вполне составят конкуренцию «покупным» конструкциям. А если хозяин участка имеет плотницко-слесарные навыки, то он соорудит теремок из дерева и даже сконструирует мебель! Поставив в беседке шезлонги для дачи, вы решите вопрос размещения гостей на послеобеденный отдых. Эти же шезлонги пригодятся, если вы надумаете позагорать.
  4. Крылатые качели
    Чтобы было чем занять детей, а также если выдалось пару часиков ничегонеделанья, выручат садовые качели: цена их и модификации различны (есть дешевле, дороже, двух- или трёхместные и длинные, где поместится до семи человек). Дети с удовольствием повеселятся, раскачивая друг друга, а взрослые с не меньшим удовольствием усядутся на качельке с книгой или журналом.
  5. Все в заплыв!
    И совсем непорядок, если на вашем «спа-курорте» нет бассейна! Но все, кому не повезло и их участок не имеет выхода к водоёму, могут сделать бассейн своими руками. Конечно, здесь придётся потрудиться: вырыть яму, затем её забетонировать, выложить дно камнем, из того же камня сделать борта… «Рецепты изготовления» искусственного водоёма – декоративного или плавательного – разнообразны, всё зависит от полёта вашей фантазии и возможностей. В конце концов, бассейн может быть надувным, а пальма – вырезанной из куска картона! А потом – расставили лежаки для пляжа, приготовили коктейль из свежей клубнички или малины, включили лёгкую музыку… И жизнь удалась!

В общем, если у вас есть дачный участок, он вполне может стать курортным местом! Главное – приложить к этому руки, сердце и не ограничивать свою фантазию!

1000 способов бизнеса

CRM и продажи: секреты успешного развития товарного бизнеса

В современном бизнесе, где конкуренция становится всё более острой, эффективное управление клиентским опытом и товарными процессами становится неотъемлемой частью успеха. В этом контексте, внедрение CRM для товарного бизнеса становится ключевым фактором, …

Как сделать бизнес в маленьком городе?

Маленькие города предлагают множество возможностей для начинающих предпринимателей. Прежде всего, нужно понять, что ваш город может предложить и какие потребности он может удовлетворить. Ваша идея должна быть уникальной и привлекательной …

Какой бизнес можно открыть в гараже?

Открытие бизнеса в гараже является одним из самых доступных и простых способов начать своё дело. В связи с этим гараж может быть использован для разных целей, начиная от открытия простой …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.